Posted 13 декабря 2011,, 10:12

Published 13 декабря 2011,, 10:12

Modified 12 ноября 2022,, 15:42

Updated 12 ноября 2022,, 15:42

Перед судом предстанет нижегородец, ранивший ножом незнакомца и сбежавший от полицейского

13 декабря 2011, 10:12

В Нижегородском районе перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в покушении на убийство и в применении насилия в отношении представителя власти.

Об этом сообщает СУ СКР Нижегородской области.

Следственным отделом по Нижегородскому району Нижнего Новгорода Следственного комитета по Нижегородской области завершено расследование уголовного дела в отношении 33-летнего нижегородца, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство); ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для здоровья в отношении представителя власти).

По версии следствия, поздним вечером 16 июля 2011 года злоумышленник вместе со своей женой обходя вокруг озера «Светлояр», расположенного в селе Владимирское Воскресенского района не смог разойтись с двумя идущими навстречу мужчинами: никто не захотел уступить дорогу. В ходе возникшей на этой почве ссоры он нанес имеющимся при себе ножом ранение потерпевшему в грудь, и скрылся с места происшествия. Знакомый потерпевшего оказал пострадавшему первую медицинскую помощь, вызвал карету скорой помощи, которая и привезла его в МУ «Воскресенская ЦРБ», где ему была оказана высококвалифицированная медицинская помощь, благодаря которой он и остался жив.

18 июля днем два оперативных сотрудника ГУ МВД России по Нижегородской области, действуя в рамках возбужденного уголовного дела по указанному выше эпизоду, с целью задержания подозреваемого прибыли по месту его жительства в квартиру дома по ул. Ковалихинской в Нижнем Новгороде. Находящийся дома подозреваемый, отказавшись открыть дверь полицейским, спустился с балкона второго этажа вниз и попытался скрыться. Правоохранитель догнал убегающего, но тот брызнул ему в лицо баллончиком с перцовым газом, причинив телесные повреждения в виде химического ожога глаз.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.


"