Posted 13 декабря 2010,, 14:12

Published 13 декабря 2010,, 14:12

Modified 12 ноября 2022,, 16:44

Updated 12 ноября 2022,, 16:44

По оценкам мэрии Дзержинска, в течение двух месяцев «Аэлита» будет возвращена в собственность города

13 декабря 2010, 14:12
Об этом сообщает пресс-служба администрации Дзержинска.

Мэр Дзержинска Виктор Сопин провел встречу с конкурсным управляющим компании «Аэлита».

«По нашим оценкам, в течение ближайших двух месяцев предприятие «Аэлита» будет возвращено в муниципальную собственность», - заявил глава города по итогам встречи.

Напомним, в сентябре 2010 года Арбитражный суд Нижегородской области удовлетворил исковые требования администрации Дзержинска о признании недействительными торгов по продаже имущества МУП «Аэлита» и заключенных по результатам данных торгов договоров купли-продажи. Более того, в октябре было принято дополнительное решение, в соответствие с которым была возложена обязанность по возврату муниципальному предприятию «Аэлита» всего имущества, переданного по договорам купли-продажи. В начале декабря вышеуказанные решения вступили в законную силу.

Сегодня мэр Дзержинска Виктор Сопин дал свою оценку по поводу возможного возврата в муниципальную собственность еще одного объекта – бывшего детского оздоровительного лагеря им. Ю.Гагарина. «Я считаю, что ситуация по лагерю им. Ю.Гагарина также благоприятная, и надеюсь, что в следующем оздоровительном сезоне он откроется для детей», - сказал Виктор Сопин.

"