Posted 13 ноября 2019,, 13:28

Published 13 ноября 2019,, 13:28

Modified 3 ноября 2022,, 18:59

Updated 3 ноября 2022,, 18:59

Жители Нижнего Новгорода сдали на переработку тонну старых батареек

13 ноября 2019, 13:28
В 2019 году нижегородцы сдали в пункты по приему вторсырья около одной тонны использованных батареек. Об этом сообщил мэр города Владимир Панов во время посещения нового экокиоска на улице Нартова, передает пресс-служба городской администрации.

Пункты сбора вторсырья открывает в Нижнем Новгороде ООО «Исток» в рамках договора с мэрией. Компания отправляет отходы на переработку в заводы России и даже за рубеж. Сейчас работают в городе уже 21 таких объекта. Пункт приема рядом с домом № 2 на улице Нартова стал вторым в Советском районе.

Скоро еще четыре экокиоска откроются на улицах Ашхабадской, Белинского, Березовской и Переходникова. А до конца года в Нижнем Новгороде всего будут работать 35 таких пунктов.

Как отметил Панов, один из пунктов принимает около 25 тонн вторсырья в месяц.

«Это свидетельствует о том, что все больше нижегородцев подключились к раздельному сбору мусора», — передает пресс-служба слова Панова.

Как рассказал директор ООО «Исток» Денис Тавров, информация о том, какое вознаграждение можно получить за стеклянную тару, макулатуру и другое вторсырье размещена на официальном сайте компании, а также в социальный сетях «ВКонтакте», «Инстаграм» и «Фейсбук». Также действуют различные акции, например, предоставляются купоны со скидками на посещение Нижегородского государственного художественного музея, либо на покупку товаров в книжном магазине «Дирижабль».

"