Posted 13 ноября 2019,, 14:47

Published 13 ноября 2019,, 14:47

Modified 3 ноября 2022,, 18:59

Updated 3 ноября 2022,, 18:59

Нижегородские перевозчики озвучили условия для предотвращения роста цен

13 ноября 2019, 14:47
В союзе перевозчиков Нижегородской области обсудили меры, которые необходимо принять во избежание роста цен. Так, члены сообщества готовы перейти на пересадочный тариф при условии подключения к единой системе транспортировки льготников. Об этом сообщается в группе союза в соцсети Facebook.

«Игра в политику очень дорого обходится транспортной экономике: для муниципалов, частников и пассажиров. Пассажир-льготник хочет, а не может пользоваться частным транспортом, не разрешают в мэрии», – подчеркнул председатель организации Михаил Романычев.

В свою очередь, член союза, директор ООО «Лидер-Транс» Эдуард Степанов отметил, что основа транспортной работы – это наполняемость маршрутов.

«Реестр нужно внимательно пересмотреть. Подключить всю технику к перевозке льготников. Выстроить единое расписание на 7 минутах. Только так можно сохранить действующую стоимость проезда», – подытожил он.

Ранее стало известно, что ООО «Мещеряков и К» снова просит признать незаконным решение администрации Нижнего Новгорода об отмене муниципального маршрута Т-90.

"