Posted 13 ноября 2017,, 06:56

Published 13 ноября 2017,, 06:56

Modified 3 ноября 2022,, 17:02

Updated 3 ноября 2022,, 17:02

В Выксе начался снос аварийных и ветхих домов

13 ноября 2017, 06:56
В Выксе Нижегородской области сносят ветхие и аварийные дома. Об этом сообщает «Выкса.рф».

По информации издания, снос начался 12 ноября. Проводятся работы по уничтожению аварийных и ветхих домов на ул. Красные зори.

Контроль за уборкой и вывозом мусора возложен на отдел муниципального контроля.

20 октября глава Нижегородской области Глеб Никитин посетил с рабочим визитом городской округ Выкса. Он осмотрел городской Центральный парк культуры и отдыха и проинспектировал работы на объектах комплексного благоустройства городской среды. «Здесь приятно находиться. Нижний Новгород создает впечатление города, у которого много неиспользованного потенциала. В Выксе делается, похоже, все, что можно сделать для развития города. Сейчас здесь одноглавая система управления – и это правильно. Когда инвесторы видят, что в городе есть один хозяин и понятные правила, они чувствуют себя уверенно, также должно быть и в Нижнем Новгороде», - заявил глава региона.

Никитин намерен посетить все районы Нижегородской области. Он хочет, лично пообщавшись с главами, узнать о проблемах на местах. Одна из таких встреч уже прошла в Арзамасском районе 11 октября. Региональное министерство внутренней политики, курируемое Романом Любарским, встречается с главами районов перед визитом к ним главы региона. Чиновники объясняют главам районов, как общаться с врио губернатора и о чем нельзя говорить во время встречи.

"