Posted 13 ноября 2017,, 14:20

Published 13 ноября 2017,, 14:20

Modified 3 ноября 2022,, 17:04

Updated 3 ноября 2022,, 17:04

В Нижнем стартовал кинопроект "Лечение печали" режиссера Маши Воробьевой

13 ноября 2017, 14:20
Ровно год назад, мы - команда профессионалов киноиндустрии и неравнодушных людей к кино приступили к созданию экспериментального короткометражного фильма "Лечение печали", рассказывающего, в пятнадцати минутах, о жизни реального мужчины, который переживает утрату любимой жены.

Здесь не будет логичного начала и конца, которого так привыкли видеть на экранах. Вы прочувствуйте весь эмоциональный процесс исцеления от печали и тоски.

Мы успешно уже завершили первый съемочный этап и смонтировали промо-тизер, а также запланировали второй этап съемок на январь-февраль 2018 и полноценный монтаж фильма на март-апрель 2018 , используя все доступные технологии и ресурсы.

"Меня зовут Маша Воробьева - я сценарист и режиссер игрового кино. Около трех лет занимаюсь съемкой частных фильмов. Я закончила программу Британского института кино, разработанную режиссером Марком Казинс.

Короткометражный фильм "Лечение печали" - это история жизни моего отца, который погиб в результате несчастного случая. А за месяц до этого он посетил север ГОА, где ему удалось получить "второе дыхание" к жизни, а в этот момент я была с ним рядом. И его опытом я хочу поделиться со своими будущими зрителями.

Потеря себя, потеря смысла — вот что значит печаль. В 17 лет я столкнулась со смертью самых близких. Сначала ушел дед, потом бабушка, затем мама, а два года назад отец. Но вот что интересно, утрата семьи дала мне что-то очень ценное. Она подарила мне возможность мыслить иначе. Именно в этот момент я подумала: А что если холодный памятник на могиле я заменю светлым необычным фильмом в память об отце!?

Идея фильма возникла, когда я уже отчаилась жить счастливо, после гибели близких. Замысел состоял в том, чтобы снять короткометражку, после просмотра которой каждый мой друг смог бы легче пережить подобные эмоции. Возможно амбициозно, но этот фильм должен стать экспериментальной вакциной в борьбе с печалью."

Цель нашего проекта - снять экспериментальный короткометражный фильм от России, который будет представлен на Манхэттенском фестивале короткометражного кино в 2018 году. Кроме этого, мы подадим заявку более чем на 100 фестивалях по всему миру, представляя Россию.

Более подробно о проекте можешь узнать на сайте фильма "Лечение печали"

"