Posted 13 ноября 2013,, 08:11

Published 13 ноября 2013,, 08:11

Modified 12 ноября 2022,, 14:36

Updated 12 ноября 2022,, 14:36

Трое жителей Нижегородской области, которые сбежали из камеры изолятора временного содержания, выслушали приговор суда

13 ноября 2013, 08:11
Об этом сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда.

Уренский районный суд вынес обвинительный приговор двум жителям Нижегородской области за совершение побега из камеры изолятора временного содержания.

В мае 2013 года трое подсудимых были доставлены в изолятор временного содержания поселка Урень Нижегородской области для доставки в зал судебного заседания.

Вечером того же дня они позвали в камеру дежурного с целью завладения ключами от камеры. Двое заключенных схватили за ноги дежурного, и повалили его на пол, после чего третий их них с угрозой насилия, завладел ключами, и подсудимые покинули камеру, а затем и сам ИВС.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, двое из заключенных были обнаружены и задержаны сотрудниками МВД на следующий день.

Первому было назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы с содержанием в колонии особого режима, итоговое наказание - 9 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима.

Второму назначено наказание 5 лет лишения свободы с отбывание в колонии особого режима, общий срок - 9 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.

Третьему назначили 2 года лишения свободы с отбывание в исправительной колонии общего режима, общий срок 5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.

"