Posted 13 октября 2022,, 07:26

Published 13 октября 2022,, 07:26

Modified 3 ноября 2022,, 19:47

Updated 3 ноября 2022,, 19:47

Нижегородцы продолжают мерзнуть из-за отсутствия отопления

Нижегородцы продолжают мерзнуть из-за отсутствия отопления

13 октября 2022, 07:26
Фото: 1MI
Отопление до сих пор не включили в части домов Нижнего Новгорода, хотя сезон стартовал почти месяц назад. Горожане написали об этом на странице губернатора региона Глеба Никитина в соцсети.

Екатерина П. рассказала, что в доме на Ижорской, 36 уже третий год подряд осенью наблюдаются проблемы с пуском тепла. Женщина отметила, что у соседей по тамбуру отопление включили в конце сентября, а у нее по-прежнему холодно.

«И мы, и соседи атакуем ДУК Советского района, но никакой реакции. Я больше не знаю, куда обратиться. И так каждый год», — заявила горожанка.

Марина У. рассказала, что они тоже сидят без отопления в доме № 4 по улице Бориса Корнилова. «Все холодное, дома сырость. Писала, звонила, ходила в ДУК, ничего не помогло», — отметила она.

Также и Светлана С. оставила жалобу. По ее словам, тепло до сих пор не поступило в дом № 4 на площади Революции. «Заявки с 30 сентября подаем в ДУК. Просим решить наш вопрос», — написала она.

«Работы ведутся РЖД. Дал команду главе района и ГЖИ связаться с коллегами и максимально ускорить процесс», — заверил Никитин.

Позднее администрация Канавинского района Нижнего Новгорода сообщила, что причиной отсутствия отопления стало проведение ремонтных работ на территории РЖД. Они будут закончены до 24 октября.

«После пуска тепла выявилась серьезная авария. Работы ведутся в районе здания метрополитена», — пояснили там.

"