Posted 13 октября 2020,, 10:14

Published 13 октября 2020,, 10:14

Modified 3 ноября 2022,, 18:43

Updated 3 ноября 2022,, 18:43

Злобин рассказал, к чему привело хождение студентов нижегородского колледжа босиком

13 октября 2020, 10:14
Министр образования, науки и молодежной политики Нижегородской области Сергей Злобин прокомментировал в своем Instagram ситуацию вокруг колледжа малого бизнеса, где студентов заставляли ходить босиком по холодному полу.

Напомним, преподаватель по воспитательной работе придумала «наказание» для учеников, которые забыли сменную обувь. Таких студентов заставляли разуваться и перемещаться по колледжу в носках или колготках. Данным фактом уже заинтересовались следователи.

При этом Злобин заявил, что педагог поступил неправильно. «Нельзя ставить под угрозу здоровье детей. Есть другие методы реагирования и воспитания», — подчеркнул он, добавив, что и студенты обязаны соблюдать правила внутреннего распорядка, которые предписывают сменную обувь.

Кроме того, министр образования региона отметил, что на родителях также лежит ответственность за правильное поведение своих детей. «Итог ситуации: педагог написал заявление и уволился. С детьми и родителями будет проведена работа по правилам внутреннего распорядка», — подытожил он.

"