Posted 13 октября 2016,, 09:32

Published 13 октября 2016,, 09:32

Modified 12 ноября 2022,, 14:03

Updated 12 ноября 2022,, 14:03

Здание Нижегородского специализированного дома ребенка будет передано в городскую собственность для организации ясель

13 октября 2016, 09:32
Здание находится в хорошем состоянии и нуждается лишь в косметическом ремонте.

Депутаты городской Думы Нижнего Новгорода на заседании комиссии по имуществу и земельным отношениям 13 октября одобрили вопрос о передаче здания ГКУЗ НО «Нижегородский специализированный дом ребенка» в муниципальную собственность, сообщает корреспондент ИА «НьюсНН».

Объект расположен на ул. Трамвайная в Ленинском районе.

Кроме самого здания дома ребенка на участке имеются складские помещения, гараж, овощехранилище. Как рассказала председатель КУГИ и ЗР Валентина Никулина, глава администрации обращался к губернатору с просьбой о передаче объектов из областной в муниципальную собственность, и получил одобрение.

Как рассказала корреспонденту ИА «НьюсНН» депутат гордумы Надежда Мельникова, являющаяся инициатором передачи имущества, ранее здание относилось к дзержинскому дому ребенка. Однако из-за малого количества воспитанников учреждение было закрыто.

«Здание находится в хорошем состоянии. Там необходимо лишь провести косметический ремонт и закупить необходимое оборудование. Использовать его предлагается для детского сада, а именно ясельных групп для детей до трех лет», – рассказала депутат.

В свою очередь депутат Александр Котельников попросил КУГИ также проработать вопрос о передаче инженерных сетей для полноценного функционирования объекта.

Ольга Новикова

"