Posted 13 октября 2011,, 05:10

Published 13 октября 2011,, 05:10

Modified 12 ноября 2022,, 15:53

Updated 12 ноября 2022,, 15:53

Кондрашов проверил холодные квартиры в двух районах Нижнего Новгорода

13 октября 2011, 05:10

Глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов в ходе объезда Советского и Нижегородского районов проверил ход отопительного сезона накануне, 12 октября. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Градоначальник проверил, насколько оперативно реагируют коммунальные службы на жалобы жителей по поводу отсутствия тепла.

На улице Надежды Сусловой градоначальник проинспектировал работы по замене теплотрассы. Этот участок теплотрассы не ремонтировался около 20 лет, и было принято решение менять его полностью, из-за чего сдвинулись сроки работ. Жители обратились к главе администрации города с опасением, что после окончания ремонтных работ, накануне зимы, территории не будут благоустроены.

По данным ОАО «Теплоэнерго», ремонт теплотрассы планируется завершить 24 октября. Кондрашов отметил, что благоустройство территории после этого ремонта берет под свой личный контроль.

Ряд жалоб жителей с улицы Трудовая были связаны с отсутствием тепла в отдельных комнатах, причиной этому могли стать воздушные пробки в трубах. Кондрашов дал поручение ДУК Нижегородского района в кратчайшие сроки решить эту проблему.

«За вчерашний день в администрацию поступило 108 жалоб от жителей на то, что в квартирах холодно. Сейчас идет стабилизация системы отопления в городе, мелкие нештатные ситуации неизбежны. Слесаря должны работать без выходных, чтобы незамедлительно исправлять все нарушения. В целом началом отопительного сезона, работой коммунальщиков и «Теплоэнерго» я удовлетворен», - заявил Кондрашов.

Напомним, что отопительный сезон в Нижнем Новгороде начался 26 сентября.

"