Posted 13 октября 2010,, 08:10

Published 13 октября 2010,, 08:10

Modified 1 ноября 2022,, 00:00

Updated 1 ноября 2022,, 00:00

В Дзержинске и власть, и "Единая Россия", и В.Портнов вели себя пассивно, - Д.Стрелков

13 октября 2010, 08:10
Социолог Дмитрий Стрелков прокомментировал результаты выборов в городскую Думу Нижнего Новгорода.

«Нижегородская область, Нижний Новгород отличаются от других городов и регионов. Не во многих городах сложилась следующая интересная ситуация - это сильные выразительные позиции, уровень поддержки и положительные оценки и губернатора, и мэра города. Булавинов в данном случае является не просто главой города, он еще является и общественным лидером. Уровень доверия у Булавинова достаточно высокий, он вел «Единую Россию» за собой, он делился с ними своим ресурсом», - сказал Дмитрий Стрелков.

«Практически триумфальное шествие «Единой России» связано с тем, что местному отделению партии удалось интегрироваться достаточно убедительно в общефедеральный проект развития города и развития инфраструктуры. Конечно, большое впечатление произвела кампания по ремонту городских дорог. Агитационная кампания, которую вела «Единая Россия» о том, что она имеет прямое отношение к этому процессу, безусловно, сыграла свою роль», - сказал эксперт.

Кроме того, Дмитрий Стрелков прокомментировал ситуацию по выборам мэра Дзержинска.

«В Дзержинске ситуация потрясающая, учитывая, что лидером предвыборной гонки пусть с небольшим отрывом является женщина. Дзержинск вообще парадоксальный город и постоянно преподносит различные сюрпризы. В Дзержинске и власть, и «Единая Россия», и собственно Портнов, с моей точки зрения, вели себя пассивно в сложившихся обстоятельствах. То есть, когда делались первые социологические замеры на старте выборной гонки, Портнов был хотя не очевидным, но лидером. Но его постепенно настигали Сопин и Савченкова по уровню рейтинга. Кампания Портнова была вялой, он видимо был уверен, что у него все в порядке», - подчеркнул социолог.

"