Posted 13 октября 2010,, 13:10

Published 13 октября 2010,, 13:10

Modified 31 октября 2022,, 23:59

Updated 31 октября 2022,, 23:59

Персональная выставка А.Смирновой "Очарование Монтенегро" откроется в Нижнем Новгороде

13 октября 2010, 13:10
Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

14 октября 2010 года в Представительстве МИД России в Нижнем Новгороде состоится открытие выставки нижегородского художника Алисы Смирновой «Очарование Монтенегро».

У каждого художника, отдающего предпочтение жанру пейзажа, есть свои любимые места, встреча с которыми неизменно дарит радость творчества. Источником вдохновения молодого нижегородского художника в последние годы является Черногория.

Выставка «Очарование Монтенегро» - это своеобразный творческий очерк, созданный за время нескольких поездок в любимую страну. Она переносит нас в яркий самобытный мир художника, наполняя окружающее пространство теплой и солнечной энергетикой удивительной далекой страны.

«Окрестности местечка Сутоморе, Которской бухты, городка Бар являют на полотнах Алисы Смирновой свою захватывающую многоликость. Это и романтический рай для отдыхающих с яхтами и уютными домиками в тихой гавани; и место встречи бурной морской стихии с незыблемой твердыней прибрежных скал; и горная страна с редкими деревьями, царственно раскинувшими свои кроны в бесконечном просторе. Такой предстает Черногория на полотнах Алисы Смирновой: яркой и загадочной, сверкающей и лиричной, но всегда манящей живописными красотами», - отмечает искусствовед Наталья Соколова.

Выставка продлится до 22 ноября.

Справка:

Алиса Смирнова родилась в 1977 году в городе Горьком. В 2000 году закончила художественно-графическое отделение Нижегородского государственного педагогического университета. Участница городских, российских и международных выставок.

В экспозиции представлено 18 живописных работ, написанных в Черногории в 2009-2010 годах.

"