Posted 13 сентября 2017,, 16:20

Published 13 сентября 2017,, 16:20

Modified 3 ноября 2022,, 17:47

Updated 3 ноября 2022,, 17:47

В Богородском и Кстовском районах могут появиться новые кладбища

13 сентября 2017, 16:20
В Богородском и Кстовском районах Нижегородской области планируется открыть новые кладбища. Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

13 сентября исполняющий обязанности главы администрации Нижнего Новгорода Сергей Миронов провел выездное совещание по вопросам качества оказания ритуальных услуг и перспективах развития нижегородских погостов.

Как отметил Сергей Миронов, Нижний Новгород обеспечен местами для захоронения только на ближайшие два года. В связи с этим прорабатывается возможность открытия новых кладбищ в Богородском и Кстовском районах на общей площади около 100 га. Ведутся переговоры по оформлению данных земельных участков, но предварительное согласие от правительства Нижегородской области уже получено.

Комиссия вместе с Сергеем Мироновым посетила Бугровское кладбище Нижнего Новгорода.

Как заявил начальник управления муниципальными кладбищами Николай Ингликов, Бугровское кладбище - это единственное в городе историческое кладбище. В связи с этим было принято решение начать благоустройство именно с него. В течение лета реконструировали входную арку. Теперь на территории граждане купить цветы и венки. Кроме того, было капитально отремонтировано помещение для администрации кладбища. Также обновлена мемориальная площадь, открыт ритуальный дом с двумя прощальными залами. В настоящее время рабочие завершают работы по благоустройству внутри кладбища. В текущем году планируется начать проводить инвентаризацию захоронений кладбища.

Кроме того, в планах привести в порядок исторические захоронения.

flashnord.com

"