Posted 13 сентября 2017,, 08:42

Published 13 сентября 2017,, 08:42

Modified 3 ноября 2022,, 17:29

Updated 3 ноября 2022,, 17:29

Корректность цен на авиабилеты можно проверить онлайн

13 сентября 2017, 08:42
Аэрофлот предлагает свои онлайн-сервисы для проверки корректности стоимости, примененной при оформлении перевозочных документов.

Компания рекомендует такие проверки в связи с тем, что при бронировании авиабилетов через билетных провайдеров наметилась тенденция предоставления пассажирам маршрутных квитанций авиабилетов, содержащих недостоверную информацию о величине тарифа, такс и различных сборов. Выявлены также случаи, когда стоимость перевозки обозначается единой суммой, без разделения на тариф, таксы и сервисные сборы различного назначения. Это является нарушением требований к информационной структуре маршрутной квитанции.

С целью профилактики нарушений, связанных с некорректным отображением стоимости перевозки, Аэрофлот предусмотрел возможность проверки правильности взимания тарифа, такс и сборов при покупке билета. Эта функция доступна с помощью онлайн-сервиса «Проверить бронирование» на сайте нашей авиакомпании.

Также просим вас при обнаружении расхождений сообщать об этом в авиакомпанию через опцию «Вопросы по оформлению билета» раздела «Обратная связь».

Высокое качество обслуживания пассажиров, в том числе с помощью применения новейших цифровых технологий, является важным и постоянным приоритетом деятельности Аэрофлота - флагмана российской гражданской авиации.

АЭРОФЛОТ — лидер воздушного транспорта России, член глобального авиационного альянса SkyTeam. Совокупная маршрутная сеть альянса насчитывает 1074 пункта в 177 странах. В 2016 году Аэрофлот перевез 29 млн человек, а с учетом авиакомпаний Группы «Аэрофлот» — 43,4 млн.

Аэрофлот первым из российских компаний стал обладателем высокого рейтинга «четыре звезды» Skytrax по качеству сервиса. В 2017 году в шестой раз стал обладателем престижной международной премии Skytrax World Airline Awards в категории «Лучшая авиакомпания Восточной Европы».

Аэрофлот в 2017 году признан самым сильным брендом России и сильнейшим авиационным брендом в мире по версии международного агентства Brand Finance. Также Аэрофлот признан лучшей авиакомпанией Европы по версии крупнейшего в мире сайта о путешествиях TripAdvisor и получил звание «Любимой иностранной авиакомпании в Китае».

Аэрофлот располагает одним из самых молодых самолетных парков в мире, который насчитывает 198 воздушных судов. Аэрофлот базируется в Москве, в международном аэропорту Шереметьево.

Аэрофлот входит в число мировых лидеров по обеспечению безопасности полетов. Коэффициент программы Европейской комиссии SAFA у Аэрофлота соответствует уровню ведущих мировых авиакомпаний.

Аэрофлот первым из российских перевозчиков вошел в реестр операторов IOSA и постоянно подтверждает этот сертификат. Авиакомпания успешно прошла аудит безопасности наземного обслуживания ISAGO. Интегрированная система менеджмента ПАО «Аэрофлот — российские авиалинии» сертифицирована по стандартам ISO 9001:2015 и ISO 14001:2004.

"