Posted 13 сентября 2013,, 08:09

Published 13 сентября 2013,, 08:09

Modified 12 ноября 2022,, 14:55

Updated 12 ноября 2022,, 14:55

Сравнивая с зарубежными саммитами, могу сказать, что саммит в Нижнем Новгороде организован очень грамотно и серьезно - Владимир Воробьев

13 сентября 2013, 08:09
«Я считаю, что бизнес-саммит организован правильно. Дискуссии в формате В2В на площадках крупных объектов очень важны, так как дают возможность иностранным компаниям и российским участникам найти друг друга и обсудить возможности инвестирования в экономику региона», - сказал торгпред РФ в Бельгии.

«Бельгию на саммите представляют 9 крупных компаний: 4 из них уже активно работают в Нижегородской области, а 5 хотели бы рассмотреть возможности инвестиций и работы с нижегородскими компаниями. Так что я с удовольствием впервые принимаю участие в этом саммите. Сравнивая его с зарубежными саммитами, могу сказать, что он организован очень грамотно и серьезно», - добавил он.

«Говоря о проведении круглого стола на площадке «Русвинила», я считаю, что это знаковый и крупный проект. Он уже дал 1,7 миллиардов евро инвестиций. Когда процесс будет запущен, мы сможем оценить и результаты. Думаю, что саммит потянет за собой другие крупные компании, которые сейчас за ним наблюдают», - заключил Воробьев.

Ранее сообщалось, что были подведены предварительные итоги работы бизнес-саммита. «В целом, за время работы саммита подписано 21 соглашение на общую сумму 74 млрд. рублей», - заявила заместитель Губернатора Нижегородской области Наталия Казачкова.

Напомним, что 10 сентября 2013 года Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев принял участие в церемонии торжественного открытия II Международного бизнес-саммита. В бизнес-саммите участвуют 28 иностранных бизнес-миссий (в два раза больше, чем в прошлом году). Проводится 73 международных конференции, Всероссийских форумов и конгрессов, круглых столов, на 12 площадках Нижегородской области. «Уверен, что проведение данного саммита поможет выбрать нужный вектор и правильное направление дальнейшей деятельности по улучшению инвестиционного климата регионов», - резюмировал Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев.

"