Posted 13 сентября 2013,, 08:09

Published 13 сентября 2013,, 08:09

Modified 12 ноября 2022,, 14:55

Updated 12 ноября 2022,, 14:55

Период прохождения согласований, получения в органах власти документов, для реализации проектов, в России непомерно долог - Владислав Лурье

13 сентября 2013, 08:09
«На мой взгляд, период прохождения различных согласований, получения в органах власти документов, необходимых для реализации крупных проектов, в России непомерно долог. И если бы нам здесь не удалось так быстро получить все разрешительные документы, проект строительства первой очереди нашего завода реализовывался бы не два года, а все четыре. Еще один важный аспект — взаимодействие с руководством региона. И в этом отношении нам здесь повезло: у нас партнерские отношения с правительством Нижегородской области», - сказал генеральный директор ООО «Даниели Волга». «Хочу напомнить, что общий объем инвестиций в проект по состоянию на данный момент составляет 1,2 млрд рублей, в рамках первой очереди будет создано 150 рабочих мест. После выхода на проектную мощность планируется реализовывать продукции на 40-50 млн. евро ежегодно. Пробный пуск производства намечен на самое ближайшее время», - добавил он. Ранее сообщалось, что были подведены предварительные итоги работы бизнес-саммита. «В целом, за время работы саммита подписано 21 соглашение на общую сумму 74 млрд. рублей», - заявила заместитель Губернатора Нижегородской области Наталия Казачкова. Отметим, что 10 сентября 2013 года Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев принял участие в церемонии торжественного открытия II Международного бизнес-саммита. В бизнес-саммите участвуют 28 иностранных бизнес-миссий (в два раза больше, чем в прошлом году). Проводится 73 международных конференции, Всероссийских форумов и конгрессов, круглых столов, на 12 площадках Нижегородской области. Напомним, что эксперты агентства «Эксперт РА» признали инвестиционное законодательство Нижегородской области одним из самых эффективных в России. Внедрение системы «одного окна» позволило сократить сроки получения разрешительной документации для инвесторов с 2-3 лет до 2-3 месяцев. По данным Росстата, с 2005 года объем инвестиций, привлекаемых ежегодно в Нижегородскую область, вырос в целом в четыре раза (по итогам 2012 года 258,2 млрд. рублей), а объем иностранных инвестиций увеличился в десять раз (по итогам 2012 года 1114,3 млн. долл. США). Как отмечают эксперты, публичное обсуждение и коллегиальные решения по подготовке инвестиционных проектов позволили снизить уровень коррупции. По данным исследования фонда «Индем», с 2005 года по уровню коррупции Нижегородская область опустилась с 3 места на 64 среди регионов России. «Уверен, что проведение данного саммита поможет выбрать нужный вектор и правильное направление дальнейшей деятельности по улучшению инвестиционного климата регионов», - резюмировал Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев.

«На мой взгляд, период прохождения различных согласований, получения в органах власти документов, необходимых для реализации крупных проектов, в России непомерно долог. И если бы нам здесь не удалось так быстро получить все разрешительные документы, проект строительства первой очереди нашего завода реализовывался бы не два года, а все четыре. Еще один важный аспект — взаимодействие с руководством региона. И в этом отношении нам здесь повезло: у нас партнерские отношения с правительством Нижегородской области», - сказал генеральный директор ООО «Даниели Волга».

«Хочу напомнить, что общий объем инвестиций в проект по состоянию на данный момент составляет 1,2 млрд рублей, в рамках первой очереди будет создано 150 рабочих мест. После выхода на проектную мощность планируется реализовывать продукции на 40-50 млн. евро ежегодно. Пробный пуск производства намечен на самое ближайшее время», - добавил он.

Ранее сообщалось, что были подведены предварительные итоги работы бизнес-саммита. «В целом, за время работы саммита подписано 21 соглашение на общую сумму 74 млрд. рублей», - заявила заместитель Губернатора Нижегородской области Наталия Казачкова.

Отметим, что 10 сентября 2013 года Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев принял участие в церемонии торжественного открытия II Международного бизнес-саммита. В бизнес-саммите участвуют 28 иностранных бизнес-миссий (в два раза больше, чем в прошлом году). Проводится 73 международных конференции, Всероссийских форумов и конгрессов, круглых столов, на 12 площадках Нижегородской области.

Напомним, что эксперты агентства «Эксперт РА» признали инвестиционное законодательство Нижегородской области одним из самых эффективных в России. Внедрение системы «одного окна» позволило сократить сроки получения разрешительной документации для инвесторов с 2-3 лет до 2-3 месяцев. По данным Росстата, с 2005 года объем инвестиций, привлекаемых ежегодно в Нижегородскую область, вырос в целом в четыре раза (по итогам 2012 года 258,2 млрд. рублей), а объем иностранных инвестиций увеличился в десять раз (по итогам 2012 года 1114,3 млн. долл. США). Как отмечают эксперты, публичное обсуждение и коллегиальные решения по подготовке инвестиционных проектов позволили снизить уровень коррупции. По данным исследования фонда «Индем», с 2005 года по уровню коррупции Нижегородская область опустилась с 3 места на 64 среди регионов России.

«Уверен, что проведение данного саммита поможет выбрать нужный вектор и правильное направление дальнейшей деятельности по улучшению инвестиционного климата регионов», - резюмировал Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев.

"