Posted 13 сентября 2012,, 06:09

Published 13 сентября 2012,, 06:09

Modified 12 ноября 2022,, 14:53

Updated 12 ноября 2022,, 14:53

Пробный пуск тепла в Дзержинске стартует 17 сентября

13 сентября 2012, 06:09

Мэр Дзержинска нижегородской области Виктор Сопин подписал постановление, в соответствии с которым всем предприятиям и организациям, независимо от формы собственности, начиная с 17 сентября, рекомендовано осуществить заполнение систем отопления жилищного фонда и объектов социальной сферы. Об этом сообщает пресс-служба администрации Дзержинска.

С этой же даты рекомендуется обеспечить проведение пробного пуска отопительных систем с выполнением комплекса пуско-наладочных мероприятий.

В соответствии с постановлением, по мере завершения пробного пуска тепла рекомендовано перевести (по заявкам) в рабочий режим системы отопления зданий социальной сферы.

В рамках подготовки к осенне-зимнему периоду заместитель главы Администрации городского округа по городскому хозяйству Игорь Тихомиров провел сегодня в администрации расширенное рабочее совещание, на котором обсуждалась готовность к зиме управляющих компаний, ТСЖ, ресурсоснабжающих организаций и т.д. В мероприятии приняли участие начальник управления ЖКХ Администрации Дзержинска Денис Дергунов, представители Нижегородского филиала ОАО «ТГК-6», ОАО «НКС», ООО «Нижегородтеплогаз», управляющих компаний, ТСЖ, представители учреждений социальной сферы.

В настоящее время полностью готовы к отопительному сезону котельные МУП «ДзержинскЭнерго» и котельные, эксплуатируемые ООО «Нижегородтеплогаз». Дзержинская ТЭЦ также готова к зиме. Началось заполнение тепловых сетей и внутренних систем отопления потребителей от котельных и Дзержинской ТЭЦ.

В ходе совещания под руководством Игоря Тихомирова было принято решение о том, что начиная со следующего понедельника и до того момента, когда во всех домах, учреждениях соцсферы и предприятиях Дзержинска появится тепло, ежедневно в Администрации будут проводиться оперативные совещания по данной теме. На оперативках будет обсуждаться ход пуска отопления и осуществляться координация процесса, в оперативном режиме будут решаться возникающие вопросы и задачи.

"