Modified 1 ноября 2022,, 00:06

Updated 1 ноября 2022,, 00:06

ХК "Торпедо" по буллитам выиграл у подмосковного "Атланта"

13 сентября 2010, 06:09
11 сентября 2010 года в Мытищах прошел матч между ХК «Атлант» и ХК «Торпедо» (Нижний Новгород).

Во втором матче КХЛ нижегородские хоккеисты в серии буллитов одержали победу над «Атлантом» - 1:0 (0:0, 0:0, 0:0, 0:0, 1:0).

Как сообщает пресс-служба ХК «Торпедо», в самом начале встречи соперники предоставили друг другу возможность поиграть в большинстве. Сначала лишнего разыгрывали хозяева (два хороших момента открыть счет были у Збынека Иргла), затем аналогичной ситуацией не воспользовались торпедовцы.

Вторая двадцатиминутка прошла на встречных курсах. Команды имели достаточно голевых моментов, но оба голкипера действовали выше всяких похвал. Наиболее опасные моменты были у мытищинцев Сергея Мозякина и Виктора Другова, а также у нижегородцев Дэнни Гру и Михаила Варнакова.

Цена ошибки в третьем периоде заметно возросла: команды предпочли не рисковать и более внимательно играть в обороне. По этой причине моментов у ворот обеих команд возникало не так много. И всё же ближе к победе в основное время были торпедовцы: два отличных момента было у четвертой тройки нападения, но Илье Крикунову, а чуть позже Владимиру Галузину не хватило совсем чуть-чуть, чтобы распечатать ворота, удачно действовавшего в этот день, Константина Барулина.

В серии буллитов нижегородцы смогли отличиться в каждой из трех попыток. Сначала переиграли подмосковного голкипера Егор Шастин и Михаил Варнаков, а победу торпедовцам принес красивый по исполнению бросок Райана Веске.