Modified 1 ноября 2022,, 00:06

Updated 1 ноября 2022,, 00:06

ФК "Волга" и ФК "КамАЗ" сыграли вничью в очередном мачте Первого дивизиона

13 сентября 2010, 05:09
11 сентября 2010 года в Нижнем Новгороде в рамках очередного тура первенства России по футболу прошел матч между ФК «Волга» и ФК «КамАЗ» (Набережные Челны).

Пропустив два мяча, нижегородские футболисты сумели сравнять счет, а незадолго до финального свистка забили и третий гол, который был отменен - 2:2 (1:2).

Как сообщает пресс-служба ФК «Волга», первая же опасная атака гостей завершилась точным ударом Кобялко из пределов штрафной - мяч влетел в дальний угол ворот Коченкова. А на 17-й минуте после ошибки на правом краю обороны волжан последовала досадная срезка от ноги нашего центрального защитника, и все тот же Кобялко удвоил преимущество челнинской команды в счете. Забить третий гол в ворота хозяев мог Кренделев, но его мощнейший удар в броске парировал Коченков. А тут еще травму голенсотопа получил Саджая.

На 43-й минуте Гудукин сбил Шуленина почти на самой линии штрафной, и мастер «стандартов» Волков неотразимо пробил в дальнюю «девятку». А вскоре Ходжава сделал передачу на Хазова, но Гудукин, пытаясь перехватить мяч, прервал этот пас рукой. Но ни пенальти, ни второй желтой карточки защитнику «КамАЗа» не последовало, хотя главный судья находился рядом с этим игровым моментом.

На 49-й минуте Ходжава вывел Шуленина на ударную позицию, но удар у Александра, находившегося на углу вратарской, не получился. Затем Волков отпасовал на Хазова, капитан волжан пробил, но рикошетом от Гудукина мяч опустился на сетку ворот над перекладиной. А на 60-й минуте Ходжава сделал передачу вперед - на Марцваладзе, и Отар, не сближаясь с голкипером, поразил цель - 2:2.

После нескольких неудачных попыток нижегородцы забили и третий гол. Турсунов нанес удар с правого фланга с угла штрафной - мяч угодил в штангу, и Хазов оказался первым на добивании. Лайнсмен сделал несколько шагов по бровке к центру, фиксируя взятие ворот, но вдруг резко затормозил и поднял флажок, определив положение «вне игры».