Posted 13 августа 2022,, 06:31

Published 13 августа 2022,, 06:31

Modified 3 ноября 2022,, 19:56

Updated 3 ноября 2022,, 19:56

Машина ГИБДД ехала без спецсигналов в момент аварии под Балахной

13 августа 2022, 06:31
Полицейский автомобиль, вероятнее всего, ехал без спецсигналов, когда столкнулся с внедорожником в Балахнинском районе. Это видно на записи с видеорегистратора одного из очевидцев, говорится в сюжете «Кстати».

Напомним, что авария случилась 7 августа. Как рассказали в пресс-службе ГУ МВД, «БМВ-Х5» на перекрестке врезался в поворачивающий автомобиль ГИБДД. При этом в момент ДТП полицейские ехали включенными проблесковыми маячками и звуковыми сигналами. То есть водитель «БМВ» должен был уступить дорогу.

Однако на записи регистратора слышно, что автомобиль полиции ехал без спецсигналов и внезапно на перекрестке решил обогнать «Газель», которая тоже хотела повернуть, но как раз пропускала встречный внедорожник.

«Я ехал на зеленый, я видел, что газель стоит и меня пропускает. Я видел, что свободная полоса. Это я видел 100%», — рассказал водитель «БМВ».

Он добавил, что после аварии сотрудник ГИБДД, который находился на водительском кресле, вышел из машины и извинился перед ним. «С водительской стороны вышел сотрудник и ко мне пошел. Не знаю, в горячке это было или в момент истины, но он извинялся. Просто сказал: «Извини, что так получилось». Обошел машину и сказал: «Мы восстановим», — сообщил мужчина.

В пресс-службе ГУ МВД России по региону не стали это комментировать, сославшись на то, что дело ведет СК.

Ранее сообщалось, что сотрудник ДПС, который был на пассажирском сидении, сейчас находится в тяжелом состоянии. Он получил травму головы, перелом бедра, а также повреждение одного из внутренних органов.

"