Posted 13 августа 2012,, 10:08

Published 13 августа 2012,, 10:08

Modified 30 октября 2022,, 23:19

Updated 30 октября 2022,, 23:19

Отряд из 120 нижегородских полицейских отправился в республику Дагестан

13 августа 2012, 10:08

Сводный отряд нижегородской полиции 12 августа отправился в служебную командировку в республику Дагестан. Об этом сообщает пресс-служба МВД России по Нижегородской области.

На новое место дислокации отбывают 120 полицейских Нижегородской области. 180 суток стражи порядка будут нести вахту в поселке Шамилькала в Унцукульском районе республики Дагестан. Согласно сообщению, для 61 сотрудника из числа отбывающих - это уже не первая командировка в Северо-Кавказский регион и их опыт, несомненно, окажется полезным и поможет сориентироваться в оперативной обстановке тем, кто выезжает в такую командировку впервые. Но в любом случаи, каждый из сотрудников нацелен на достойное выполнение поставленных задач.

В состав сводного отряда вошли сотрудники из различных служб и подразделений областного полицейского ведомства. Из их числа на территории Унцукульского района будет сформирован полноценный отдел внутренних дел, способный осуществлять деятельность по профилактике, раскрытию и расследованию преступлений и других правонарушений на подведомственной территории.

Как сообщается в пресс-релизе, этой командировке предшествовала серьёзная подготовка. Полицейские в течение нескольких недель проходили обучение в Центре профессиональной подготовки областного Главка. Кроме теоретических знаний, сотрудники работали над закреплением практических навыков во владении служебным оружием, овладевали навыками психологического тренинга, знакомились с историей и обычаями народов Дагестана.

12 августа в центре профессиональной подготовки ГУ МВД прошли торжественные проводы отбывающих на Северный Кавказ бойцов. На мероприятие присутствовали: руководство областного Главка, представители городской и областной администраций, представители церкви. Митинг открыл начальник полицейского Главка генерал-лейтенант полиции Иван Шаев.

«Главное - это сохранение благоприятного психологического климата и доверительных отношений в коллективе. В таких командировках – это залог успеха. Строжайшее соблюдение служебной дисциплины и мер безопасности при несении службы, чёткое выполнение приказов командиров и взаимовыручка - вот то, что необходимо для эффективного решения поставленных оперативных задач», - сказал в напутствие И.Шаев.

Также сотрудники полиции получили благословение от священника Михаила Сторонкина – руководителя отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными органами Нижегородской епархии.

Начальник межмуниципального отдела МВД России «Павловский» полковник полиции Александр Чесноков, который возглавил отряд, в своём ответном слове, поблагодарил всех, кто пришел проводить отряд, и заверил, что все задачи сотрудниками будут выполнены с честью.

"