Posted 13 августа 2010,, 10:08

Published 13 августа 2010,, 10:08

Modified 12 ноября 2022,, 16:01

Updated 12 ноября 2022,, 16:01

500 сотрудников ГАЗа предполагается задействовать в тушении пожаров в регионе до снятия режима ЧС

13 августа 2010, 10:08
Об этом сообщает пресс-служба «Группы ГАЗ».

В связи с чрезвычайной пожароопасной ситуацией в Нижегородской области, вызванной аномальной жарой, «Группа ГАЗ» организует дружины общей численностью 500 человек для локализации массовых возгораний леса в регионе. Создание групп оперативного реагирования «Группы ГАЗ» стало ответом на обращение правительства Нижегородской области к руководству компании.

Первая дружина Горьковского автозавода из 60 человек уже отправилась на тушение пожара в Воскресенский район Нижегородской области. Каждый из членов группы оперативного реагирования имеет при себе весь необходимый для участия в локализации возгораний инвентарь.

В целом до снятия чрезвычайной ситуации в Нижегородской области в тушении пожаров предполагается задействовать 500 сотрудников ГАЗа. Это работники различных подразделений предприятия, непосредственно незадействованные в производственном процессе: сервисных служб, медсанчасти, инженерного центра, торгово-закупочной компании, а также находящиеся на долгосрочном обучении сотрудники. Все дружинники – мужчины, только что прошедшие тщательный медицинский осмотр.

Высвобождение персонала ГАЗа для тушения пожаров стало возможным благодаря только что завершившейся модернизации и переналадке оборудования предприятия, прошедшим в рамках двухнедельного корпоративного отпуска. В результате различные участки завода работают более ритмично, что делает работу сотрудников предприятия более слаженной в условиях роста объемов производства.

Кроме Горьковского автозавода в пожаротушении задействован Павловский автобусный завод: участниками борьбы со стихией уже стали около 100 работников предприятия. Сотрудники ПАЗа выезжали, например, в Выксунский район Нижегородской области, ставший самым сложным в регионе с точки зрения тушения пожаров.

Все задействованные в тушении лесных пожаров работники «Группы ГАЗ» получат в полном объеме не только положенную им заработную плату и командировочные за каждый день тушения лесных пожаров, но и вознаграждение в виде специальной денежной премии за работу в трудных условиях.

"