Posted 13 августа 2009,, 04:08

Published 13 августа 2009,, 04:08

Modified 1 ноября 2022,, 00:21

Updated 1 ноября 2022,, 00:21

ФК "Нижний Новгород" уступил "Волге" со счетом 0:1

13 августа 2009, 04:08
Об этом сообщается на официальном сайте ФК «Нижний Новгород».

Единственный мяч в матче 12 августа 2009 года, в рамках которого встречались два нижегородские футбольные команды, забил игрок волжан Сергей Осадчук. Случилось это после того, как серьезную травму получил Максим Зюзин, которому пришлось лежать на поле и ждать, пока остановится время и к нему смогут подойти врачи.

«Сегодня зрители увидели так называемое дерби. В таких матчах изначально не может быть красивой игры. Вы меня знаете давно и должны знать, что я никогда не обсуждаю судей, но сегодня даже я не могу удержаться. Самым опасным на поле сегодня был судья! Я уже на третьей минуте понял, когда он ни за что показал нашему игроку желтую карточку, что играть придется против 12 игроков, а не 11», - заявил член тренерского штаба ФК "Нижний Новгород" Виктор Зайденберг.

По его мнению, игроки «Волги» забыли про такое понятие, как "Fair play", что и определило исход матча. «Когда серьезную травму получил Максим Зюзин, "Волга" продолжила атаку и забила гол. Хотя, любая профессиональная команда выбила бы мяч в аут. Также непонятно, почему судья не остановил игру, хотя находился совсем рядом и прекрасно должен знать правила футбола. Я, конечно, поздравил соперника с победой, но так поступать всё же нельзя», - заявил В.Зайденберг. При этом он не отрицал, что игроки ФК «Нижний Новгород» в прошедшем матче не реализовали много голевых моментов, что стало в последнее время настоящей болезнью команды.

"