Posted 13 июля 2021,, 09:34

Published 13 июля 2021,, 09:34

Modified 3 ноября 2022,, 19:19

Updated 3 ноября 2022,, 19:19

Детям в Нижегородской области не сделают бесплатные тесты на COVID-19 перед лагерями

13 июля 2021, 09:34
В Нижегородской области родителям придется оплачивать ПЦР-тесты на COVID-19 для своих детей, которые едут в летний лагерь. Об этом рассказал замгубернатора, глава облминздрава Давид Мелик-Гусейнов на своей странице в Instagram.

Одна из подписчиц сообщила, что при приеме ребенка в оздоровительное учреждение кроме стандартных справок нужен еще отрицательный тест на коронавирус. Она поинтересовалась, должны ли в поликлинике давать направление на его сдачу.

«ПЦР в лагерьэто не медицинские показания. Из ОМС не оплачивается, к сожалению»,- ответил министр.

Отметим, что тесты должен сдавать обязательно лишь лагерный персонал. Что же касается детей, то в каждом оздоровительном учреждении требования разные: где-то нужен этот анализ, а где-то нет. В любом случае это только инициатива руководства лагеря.

Ранее сообщалось, что допуск в оздоровительное учреждение несовершеннолетних, которые болели коронавирусом или контактировали с заболевшими, допускается только при наличии медицинского заключения врача об отсутствии противопоказаний.

Напомним, один из лагерей в Нижегородской области закрыли в связи с заболеваемостью коронавирусом. Оказалось, что сотрудников учреждения допустили до работы без прививки от COVID-19.

"