Posted 13 июля 2020,, 15:12

Published 13 июля 2020,, 15:12

Modified 3 ноября 2022,, 18:39

Updated 3 ноября 2022,, 18:39

Без нарядов и торжеств: как проходят выпускные-2020 в нижегородском вузе

13 июля 2020, 15:12
Руководитель нижегородского кампуса РАНХиГС Александр Парамонов на своей страничке в Instagram рассказал, как проходят онлайн-выпускные.

Из-за пандемии процедура вручения дипломов в этом году в корне отличается от прошлых лет. В нижегородском кампусе РАНХиГС, куда входят Нижегородский институт управления – филиал РАНХиГС и Дзержинский филиал РАНХиГС, не стали отказываться от праздничных мероприятий и перевели их в онлайн-формат. На помощь пришла цифровая платформа, на которой ранее проходили лекции и экзамены.

Традиционная часть сохранилась: руководство и педагоги вуза поздравляют выпускников со знаменательным событием. По желанию уже бывшие студенты делятся яркими и значимыми событиями последних учебных лет. Не обходится без благодарностей в адрес преподавателей и руководителей.

Уникальным событием выпускного 2020 года стало подписание дипломов в прямом эфире.

«Хотел бы вживую поздравить вас с окончанием вуза и пожать каждому руку. Вручить дипломы лично, конечно, не получилось. Поэтому, чтобы подчеркнуть значимость момента, я подписывал их онлайн во время торжественного собрания», – обратился к выпускникам Парамонов.

Выпускники получат памятные видео с процессом подписания документов.

Напомним, вступительные экзамены в Нижегородский институт управления пройдут дистанционно из-за COVID. Консультирование абитуриентов и их родителей осуществляется в дистанционном формате с использованием телефонной связи, электронной почты и социальных сетей. Подать документы на поступление в вуз можно, не выходя из дома, при помощи личного кабинета поступающего в РАНХиГС. Такой формат взаимодействия вуз использует не первый год.

"