Posted 13 июля 2012,, 07:07

Published 13 июля 2012,, 07:07

Modified 12 ноября 2022,, 15:03

Updated 12 ноября 2022,, 15:03

В Н.Новгороде располагается 80 точек оповещения при ЧС

13 июля 2012, 07:07

Глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов в эфире программы «PRO-город» телекомпании «Волга» заявил, что на территории областного центра функционирует локальная система оповещения.

Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

«У нас звуковая система оповещения была всегда, еще с советских времен разработана и действует. Кроме этого мы приходим и к более современным видам. В конце 2011 года начала работать локальная система, которая предусматривает размещение на территории города специальных точек оповещения. Нижегородцы с этим сталкиваются сегодня на автобусных остановках, когда по радио играет музыка. Одна из главных задач этого оборудования - в любом экстренном случае передать информацию о чрезвычайной ситуации, оповестить нижегородцев», - подчеркнул Олег Кондрашов.

По словам главы администрации города, сегодня в Нижнем Новгороде располагается 80 точек, вскоре ими будет оснащена каждая третья остановка. По информации управления ГОЧС администрации Нижнего Новгорода, 100% населения в дневное время и 80% - в ночное будут оповещены в течение 25 минут благодаря средствам связи. И эта работа постоянно продолжается.

Олег Кондрашов сообщил, что организация безопасности жизни в Нижнем Новгороде - это сфера работы целого комплекса различных ведомств, в основном, федеральных (правоохранительные органы, региональные управления министерства по чрезвычайным ситуациям, специализированные предприятия).

«Первая наша задача - организовать межведомственное сотрудничество, потому что структур много, и у всех свои понятные рабочие моменты. Администрация города является координатором и предоставляет необходимые условия для проведения работ, как с точки зрения организационной (предоставить средства связи, транспорт, территорию города подготовить для определенных мероприятий), вплоть до организации помощи, материально-технического обеспечения. Также ведем работу по предотвращению техногенных и природных катастроф, внедрению комплексной системы «Безопасный город», - заявил глава администрации города.
"