Posted 13 июня 2022,, 08:27

Published 13 июня 2022,, 08:27

Modified 3 ноября 2022,, 19:46

Updated 3 ноября 2022,, 19:46

Медики прооперировали нижегородку с тромбом из артерии головного мозга

Медики прооперировали нижегородку с тромбом из артерии головного мозга

13 июня 2022, 08:27
Фото: 1MI
Экстренную операцию по удалению тромба в артерии головного мозга пришлось проводить врачам в областной столице. В результате им удалось спасти жизнь пациентке. Об этом сообщает нижегородская областная клиническая больница им. Н. А. Семашко.

Согласно данным, патологию в виде тромба в крупной мозговой артерии выявили невролог и врач-ренгенолог из больницы Семашко. Благодаря тому, что тромб удалось вовремя диагностировать и провести экстренную операцию по его извлечению, жизнь пациентки удалось спасти.

Медицинское вмешательство провели нижегородские специалисты под руководством сердечно-сосудистого хирурга из Санкт-Петербурга Сергея Шендерова.

По словам заместителя главрача областной клинической больницы им. Н. А. Семашко Валентины Нестерой, профессионализм врачей позволил провести не только эту операцию в этом месяце, но и еще три аналогичные.

Ранее сообщалось, что в ГКБ № 5 медики провели тройную сложную операцию по замене прибора электростимуляции. В настоящее время пациента уже находится дома и отмечает, что чувствует себя хорошо.

"