Posted 13 июня 2021,, 08:15

Published 13 июня 2021,, 08:15

Modified 3 ноября 2022,, 19:39

Updated 3 ноября 2022,, 19:39

Фоторепортаж: «Хор Турецкого» и фестиваль салютов на День России в Нижнем Новгороде

13 июня 2021, 08:15
Яркий и красочный фестиваль фейерверков «Столица закатов» начался в приволжской столице 12 июня. Посетители разъехались по домам в отличном настроении.

Фестиваль стартовал вчера, в День России. Теперь каждую субботу в Нижнем Новгороде будут запускать праздничные салюты. Это событие станет одним из самых главных в год празднования 800-летия областного центра.

Вчерашнее мероприятие началось с выступления группы Maple Season, а после с приветственным словом перед нижегородцами и гостями города выступил губернатор Глеб Никитин. Далее зрителей ждали ди-джей сет от Going Deeper, церемония встречи заката и презентация гимна фестиваля.

Хедлайнером стал «Хор Турецкого». Целых полтора часа горожане наслаждались выступлением знаменитого коллектива. А потом для посетителей мероприятия прогремел праздничный салют от пиротехнической команды «Салют 52».

«Вот только с закатом вчера не повезло. Полтора часа под проливным дождем слушать „Хор Турецкого“? Легко! Эти ребята того стоят. В общем море положительных эмоций, а в конце еще и изумительный фейерверк», — поделилась Наталья Мартыненко.

«Было очень красиво, это был самый красивый салют, который я видел», — написал Андрей Плеханов.

"