Posted 13 июня 2018,, 08:51

Published 13 июня 2018,, 08:51

Modified 3 ноября 2022,, 17:55

Updated 3 ноября 2022,, 17:55

МТС запустила новые сети на стадионе «Нижний Новгород»

13 июня 2018, 08:51
Нижний Новгород, РФ √ ПАО «МТС» (NYSE: MBT, MOEX: MTSS), ведущий телекоммуникационный оператор в России, объявляет о завершении строительства телеком-инфраструктуры на стадионе «Нижний Новгород».

Для обеспечения голосовой связи и мобильного интернета на скорости до 75 Мбит/сек на 45-тысячной арене было установлено более 130 единиц оборудования, в том числе, на колоннаде и подтрибунном пространстве нижегородского стадиона.

Высотные работы позволили органично интегрировать оборудование связи в архитектуру главной спортивной площадки Нижнего Новгорода. Реализованные решения позволяют полностью исключить, так называемые, «серые зоны» на стадионе - участки с неуверенным приёмом сигнала сотовой связи МТС, а также обеспечивают высокие скорости мобильного интернета одновременно для большого числа болельщиков, как внутри стадиона во время матча, так и в его окрестностях.

«Предоставление мобильной связи и высокоскоростного мобильного интернета единовременно для 45 тысяч человек на самом большом спортивном объекте в регионе - сложная и амбициозная задача. А круглосуточные монтажные работы, в том числе, на высоте 37 метров, позволили реализовать ее в максимально сжатые сроки, - отметил директор филиала МТС в Нижегородской области Дмитрий Бобиков. - Поэтому уже на первом матче между сборными Швеции и Кореи, который состоится 18 июня, абоненты МТС смогут пользоваться не только голосовыми услугами, но и выходить «в прямой эфир» на высоких скоростях».

В преддверии главного спортивного события года МТС также провела работы по расширению емкости сети в регионе: уверенный 4G сигнал будет сопровождать жителей и гостей Нижнего Новгорода в аэропорту «Стригино», железнодорожном вокзале, по главным пешеходным улицам, парках и на набережных города. Помимо этого, МТС установила дополнительные базовые станции в фан-зоне для болельщиков, расположенной на площади Минина, у стен Нижегородского Кремля.