Posted 13 июня 2018,, 07:03

Published 13 июня 2018,, 07:03

Modified 3 ноября 2022,, 17:55

Updated 3 ноября 2022,, 17:55

«Космодрайв» отправит нижегородцев к далеким планетам

13 июня 2018, 07:03
Интерактивная выставка-приключение для всей семьи подготовит вас к полету в космос, предложит пройти экстремальный квест по спасению марсианской станции и позволит ощутить гравитацию иных миров. «Космодрайв» ждет посетителей с 7 июня по 15 июля на первом этаже ТЦ «Мега».

На «Космодрайве» взрослые и дети смогут проверить свой вестибулярный аппарат на тренажерах настоящих астронавтов и пройти предполетные испытания на VR-истребителе. Вас ждет 5 зон виртуальной и смешанной реальности: полет на лифте в космос, исследование Марса, взлет на ракете, прогулка по новым мирам, превращение в звезду.

- Управляй луноходом

- Примерь скафандр

- Посмотри на движение планет в полнокупольном планетарии

- Отправь свой голос на Марс, Юпитер и Венеру

- Задай вопросы космонавтам с Международной космической станции

- Дотронься до космической плазмы

- Прими участие в эксперименте с генератором Ван де Граафа

Все космические приключения входят в стоимость билета. Около каждого экспоната работает гид, который расскажет про него интересные факты и научит, как с ним взаимодействовать!

Организаторы интерактивного проекта выступают за популяризацию технологий будущего и уделяют много внимания познавательной части. Каждый час на выставке проводится бесплатная экскурсия.

Выставка работает без выходных с 7 июня по 15 июля на первом этаже ТЦ «Мега». Дети до 3 лет включительно проходят на «Космодрайв» бесплатно. Проект реализуется при поддержке телеканала «Наука».

Внимание! Ограниченное предложение: вы можете получить бесплатный детский пригласительный билет на выставку «Робополис» у партнеров компании. Подробности по ссылке.

Подробнее: Сайт. VK. Телефон: +7 (831) 4-101-201

"