Posted 13 июня 2013,, 03:06

Published 13 июня 2013,, 03:06

Modified 12 ноября 2022,, 15:18

Updated 12 ноября 2022,, 15:18

Более 900 тыс.руб. получат учреждения образования и культуры Н. Новгорода

13 июня 2013, 03:06
Об этом сообщает пресс-служба Губернатора и Правительства Нижегородской области

На основании обращений депутатов Законодательного Собрания Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев подписал распоряжения о выделении средств из фонда поддержки территорий.

«Решить все проблемы сразу невозможно. Но люди не должны чувствовать себя брошенными. Поэтому, из фонда поддержки территорий мы выделяем средства на решение самых насущных вопросов, - заявил Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев. – Деньги направляются на ремонт образовательных учреждений, на поддержание в нормальном состоянии объектов коммунальной инфраструктуры. Решение конкретных проблем людей – вот цель нашей работы, которую областное Правительство проводит совместно с депутатами Законодательного собрания».

Более 900 тысяч рублей получат учреждения образования и культуры Нижнего Новгорода. В частности, более 300 тысяч рублей будет выделено на закупку спортивной хоккейной экипировки для средней общеобразовательной школы №42, приобретение и установку спортивных комплексов для средних общеобразовательных школ №102, №44, №19 и гимназии №13, а также проведение районного праздника «День семьи» для дома детской культуры имени А.П. Бринского. Средства направлены из фонда поддержки территории депутата Законодательного Собрания Андрея Тарасова. Для детского сада №404 «Ростки» приобретут пластиковые окна (из средств депутатского фонда поддержки территории Александра Косовских). Кроме того, будут выделены деньги на приобретение и установку, а также замену дверей в средней общеобразовательной школе №124, замену оконных рам в столовой для средней общеобразовательной школы №127, приобретение компьютерной техники для центральной детской библиотеки имени О. Кошевого. Средства направлены из фонда поддержки территории депутатов Евгения Березина и Николая Пугина. Почти 300 тысяч рублей из депутатского фонда поддержки территории Андрея Колобова получит детский сад №90 «Ягодка» на ремонт туалетной комнаты, а также приобретение и установку пластиковых окон.

Около 600 тысяч рублей направлено администрации Большеболдинского района из фонда поддержки территории депутата Николая Шкилева. На эти средства отремонтируют кровлю в детском саду «Солнышко» и приобретут декоративные элементы (скульптурной композиции пушкинской тематики) в фойе Большеболдинского культурно-досугового центра.

Около 500 тысяч рублей из депутатского фонда поддержки территории Михаила Манухина выделено на текущий ремонт здания ДК станции Тарасиха городского округа Семеновский.

Более 220 тысяч рублей направлено на замену дверей, оконных блоков, покупку мебели для детского сада «Солнышко» городского округа город Бор. Около 200 тысяч рублей выделено на приобретение и установку детских площадок в поселке Большое Песочное городского округа город Выкса. Детский сад №4 «Улыбка» Княгининского района получит более 120 тысяч рублей на приобретение компьютерной техники, игрового оборудования на детскую площадку. Около 100 тысяч рублей направлено на ремонт и реставрацию памятника погибшим воинам в Краснобаковском районе. Средства выделены из фонда поддержки территории депутата Андрея Колобова.

«Комплексная поддержка образовательных учреждений – приоритетное направление социальной политики региона. Выделяя средства на установку детских площадок, ремонт и закупку оборудования в детские сады, мы стремимся улучшить условия для ребят. Это реальная забота о подрастающем поколении», – отметил депутат Законодательного Собрания Андрей Колобов.

"