Posted 13 июня 2012,, 10:06

Published 13 июня 2012,, 10:06

Modified 12 ноября 2022,, 15:08

Updated 12 ноября 2022,, 15:08

В Н.Новгороде 14 июня состоится профилактический рейд по местам купания

13 июня 2012, 10:06

Об этом сообщает ГУ МЧС России по Нижегородской области.

Цель мероприятия - проверить соблюдение всех требований, предъявляемых к пляжам, а именно: наличия аншлагов и информационных стендов, зон купания для взрослых и детей, дежурства матросов-спасателей и медиков.
Такие профилактические рейды проводятся регулярно в течение всего купального сезона, в том числе при участии спасателей, правоохранительных органов и органов местного самоуправления. Кроме того, инспекторы ГИМС патрулируют пляжную зону и прилежащую водную акваторию.
Напомним, согласно федеральному законодательству на органы местного самоуправления возложены полномочия по обеспечению безопасности людей на водных объектах, в том числе и по оборудованию пляжей. Постановление правительства Нижегородской области дополняет основные положения федерального закона и определяет единые требования по оборудованию и содержанию мест массового отдыха населения на водоемах, а также устанавливает порядок проведения технического освидетельствования и осуществление контроля в период их эксплуатации.
Владельцам пляжей, независимо от наличия или отсутствия акта приемки пляжа, в течение всего купального сезона надлежит обеспечивать соблюдение всех требований по безопасности на воде и должное санитарное состояние акватории и территории пляжа.

"