Posted 13 мая 2021,, 10:48

Published 13 мая 2021,, 10:48

Modified 3 ноября 2022,, 19:14

Updated 3 ноября 2022,, 19:14

Ура! Стала известна программа «Российской студенческой весны» в Нижнем Новгороде

Ура! Стала известна программа «Российской студенческой весны» в Нижнем Новгороде

13 мая 2021, 10:48
Фото: 1mi
С 15 по 20 мая в Нижнем Новгороде пройдет Всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна». О программе мероприятия на пресс-конференции сообщил председатель общероссийской общественной организации «Российский союз молодежи» Павел Красноруцкий.

«Ключевой темой фестиваля в этом году станет наука и технологии. Так, у нас появится новая номинация „Научный слэм“. Она о том, как интересно рассказать о научных исследованиях», — отметил Красноруцкий.

Кроме того, для студвесны разработана научно-образовательная программа «Весна открытий. Наука. Технологии. Искусство», которая включает различные лекции, выставки и мастер-классы.

«Участники фестивального направления „Арт“ будут расписывать граффити специальную стену на тему науки. Такое достояние фестиваля останется на память жителям Нижегородской области», — подчеркнул председатель «Российского союза молодежи».

Также в рамках студвесны пройдет тринадцатый научно-популярный фестиваль «Фенист» и форум «Молодежь и наука» (на участие в нем подали заявки уже более 1300 человек).

Главным призом для лучших 85 участников фестиваля станет гастрольный тур с большим концертным шоу по российским городам.

Ранее стало известно, что на улицах Нижнего Новгорода установят огромные матрешки, которые распишут в рамках ХХIХ Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна».

"