Posted 13 мая 2019,, 13:33

Published 13 мая 2019,, 13:33

Modified 3 ноября 2022,, 18:21

Updated 3 ноября 2022,, 18:21

Юрий Лоза поддержал роспуск группировки «Ленинград»

13 мая 2019, 13:33
Сегодня лидер группировки «Ленинград» Сергей Шнуров на пресс-конференции рассказал о том, что в этом году состоится прощальный тур, который поставит жирную точку в его карьере в группе. Певец Юрий Лоза в интервью «ПолитЭксперту» прокомментировал роспуск группы.

В октябре состоится прощальный концерт на «Газпром-Арене», а до этого пройдут выступления по всей России. По словам Шнурова, группировка собрала все, что можно, и тур по стране станет финальным аккордом в истории «Ленинграда».

«Ну и в виду того, что мы русскоязычная группа, к мировому господству не стремимся, а здесь мы собрали уже все, что можно», — заявил фронтмен.

Говоря о прощальном турне, Шнуров заявил, что хотел бы так же, как Алла Борисовна, однако он сомневается, что получится.

Редакция издания «ПолитЭксперт» обратилась за комментарием к певцу Юрию Лозе с вопросом, действительно ли Шнуров расформирует «Ленинград» или новости о ликвидации группировки являются своеобразным пиар-ходом.

«Ни музыки, ни поэзии. Пение, вокал, инструментальная какая-то составляющая? Они что, музыканты? А что есть кроме стеба, кроме ржаки? Не о чем говорить! Закроются, и слава богу», — заключил певец.

"