Posted 13 мая 2010,, 07:05

Published 13 мая 2010,, 07:05

Modified 3 ноября 2022,, 08:30

Updated 3 ноября 2022,, 08:30

ОАО "МРСК Центра и Приволжья" приняло участие в конференции "Распределительный сетевой комплекс..."

13 мая 2010, 07:05
Об этом сообщает пресс-служба энергокомпании.

12 мая 2010 года представители ОАО «МРСК Центра и Приволжья» приняли участие в конференции «Распределительный сетевой комплекс: состояния, проблемы, пути решения». В ходе конференции, состоявшейся в Санкт-Петербурге в рамках выставки «Энергетика и Электротехника», ее участники поделились опытом работы в отрасли. Конференция была организована ОАО «Холдинг МРСК». Сама выставка собрала уникальную аудиторию – более 600 профессионалов в области эффективного энергоснабжения из России и Европы.

Обсудить проблемы распределительного сетевого комплекса и пути их решения на конференцию были приглашены не только главные инженеры, технические специалисты и топ-менеджеры крупнейших энергетических компаний. Активное участие в мероприятии приняли представители Министерства энергетики РФ и Минэкономразвития России.

Среди главных вопросов на повестке дня были перспективы развития сетей передачи и распределения энергии, пути снижения потерь электроэнергии, внедрение инновационных систем комплексной диагностики энергооборудования и объектов. На конференции с докладами выступили представители ОАО «Холдинг МРСК», ОАО «Севкабель-Холдинг», НП СРО «Энергострой», ООО «СистеК».

В рамках мероприятия прозвучали доклады и представителей зарубежных энергетических компаний. Своим опытом с русскими коллегами поделились энергетики из компании «Electricite Reseau Distribution France International» (Франция).

По мнению генерального директора ОАО «МРСК Центра и Приволжья» Евгения Ушакова, участие в подобных конференциях имеет большое значение для компании. «Решая вопросы снижения уровня потерь электроэнергии, внедрения инновационных систем и модернизации, мы должны искать новые пути и методы работы, использовать международный опыт и опыт российских коллег. Все это позволит повысить эффективность деятельности компании в целом», - отметил он.

"