Posted 13 мая 2009,, 03:05

Published 13 мая 2009,, 03:05

Modified 12 ноября 2022,, 16:27

Updated 12 ноября 2022,, 16:27

28 предприятий пищевой промышленности региона представят нижегородцам продукцию без ГМО

13 мая 2009, 03:05
Презентация натуральной пищевой продукции нижегородских производителей состоится сегодня в Нижнем Новгороде.

Сегодня, 13 мая 2009 года, вице-губернатор Нижегородской области Владимир Иванов и министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов региона Леонид Седов примут участие в выставке-презентации натуральной пищевой продукции нижегородских производителей, изготовленной без применения искусственных компонентов и ГМО.

На выставке будут представлены 28 предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности Нижегородской области. В широком ассортименте - свыше 250 видов продуктов питания - будет показана молочная продукция, мука, крупы, хлеб и хлебобулочные изделия, продукция из крольчатины, рыбы, яйца куриные, мясные полуфабрикаты, сыры, масло подсолнечное, майонез, пиво и др.

Данная продукция - продукция без искусственных компонентов и ГМО - специально обозначается знаком в виде капли воды и зеленого листа, для того, чтобы каждый покупатель мог выбрать ее из большого разнообразия продовольствия.

В этот день все посетители презентации смогут оценить качество продукции нижегородских товаропроизводителей. В работе выставки примут участие руководители предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности Нижегородской области, торгующих организаций, руководители федеральных органов по контролю качества и безопасности пищевых продуктов.

Участники презентации смогут узнать о тех предприятиях, которые для вхождения в программу «Добровольная сертификация продуктов питания» изменили рецептуру производства. Также о новых видах продукции, которые нижегородцы в ближайшее время увидят на полках магазинов.

"