Posted 13 апреля 2022,, 16:48

Published 13 апреля 2022,, 16:48

Modified 3 ноября 2022,, 20:09

Updated 3 ноября 2022,, 20:09

Движение автобусов на Автозаводе синхронизируют с работой ГАЗа

13 апреля 2022, 16:48
Администрации Автозаводского района предложила ГКУ НО «Центр развития транспортных систем» и АО «Стройпроект» скорректировать новую транспортную схему. Об этом сообщает пресс-служба облправительства.

По словам председателя комитета ЗСНО по транспорту и дорожному хозяйству Владимира Солдатенкова, нужно обеспечить устойчивую транспортную связь между всеми микрорайонами и проходными Горьковского автозавода.

Глава района Александр Нагин добавил, что Автозавод составляет четверть населения приволжской столице. Важно создать бесперебойный подвоз жителей к учреждениям здравоохранения, образования и соцсферы.

В частности, предлагается один из автобусных маршрутов пустить из микрорайона 2-й Соцгород по центру Автозавода до универмага и заводских проходных. Кроме того, нужно разобраться с транспортной проблемой в поселке Новое Доскино — там жителям, в том числе детям, приходится ходить до остановки и к школе через ж/д пути и по плохо освещенной дороге.

Отмечается, что все предложения будут проведены на математической модели новой маршрутной сети. Если они окажутся эффективны, то их примут в работу. Что касается поселка Новое Доскино, туда уже на следующей неделе собирается выехать комиссия. В ее состав войдут представители «Центра развития транспортных систем» и администрации района. Кроме того сообщается, что расписание движения автобусов будет синхронизировано с режимом работы ГАЗа.

Вместе с этим разработчики транспортной схемы задумаются о сохранении автобуса № 58. По словам жителей Ленинского района, остающиеся маршруты № 40 и 64 не смогут компенсировать эту отмену. Также будет рассмотрена и будущая трасса работы автобуса № 13.

"