Posted 13 апреля 2021,, 18:46

Published 13 апреля 2021,, 18:46

Modified 3 ноября 2022,, 19:31

Updated 3 ноября 2022,, 19:31

Спортцентр с прозрачными фасадами начали устанавливать в нижегородской «Швейцарии»

13 апреля 2021, 18:46
Монтаж каркаса спортивного центра начался в нижегородском парке «Швейцария» в рамках благоустройства. Об этом сообщается в официальном Telegram-канале общественного пространства.

Сам центр появится рядом со входом в парк на остановке «Улица Сурикова». Там смогут тренироваться спортсмены-любители, участники спортивных секций и посетители парка.

«У павильона будут прозрачные фасады. Это служит пропагандой здорового образа жизни», — рассказали представители «Швейцарии».

После того, как появится каркас, рабочие начнут монтаж кровли и фасадов, декоративной конструкции фасадов, дверей, внутренних перегородок и отделку помещений.

Площадь спортцентра составит 579 квадратных метров. Внутри будет оборудован спортзал, гардеробная, зона отдыха, раздевалки с душевыми и туалетами и медпункт.

Ранее сообщалось, что на территории парка «Швейцария» появится новый комплекс из трех кафе, рассчитанный на 124 посетителя. На днях его начали устанавливать.

Масштабное благоустройство парка проводится в рамках подготовки к 800-летию Нижнего Новгорода. Работы обойдутся в 4 млрд рублей. После завершения благоустройства за содержанием общественного пространства будет следить организация, которую специально создадут для этих целей.

"