Posted 13 апреля 2021,, 09:09

Published 13 апреля 2021,, 09:09

Modified 3 ноября 2022,, 19:31

Updated 3 ноября 2022,, 19:31

Отреставрированный и снова «убитый» переход на Лядова будут восстанавливать

13 апреля 2021, 09:09
В декабре 2020 года подземный переход на площади Лядова открылся после капитального ремонта. Но с этого момента прошло всего четыре месяца, а состояние объекта уже требует восстановления.

Напомним, накануне мы рассказывали, что ступени в переходе уже разваливаются, гранитные плиты на них расколоты, некоторые вообще уже отсутствуют. При этом, стены перехода снова исчерчены «наскальной живописью», а пандусы покрылись ржавчиной.

Как NewsNN сообщили в МКУ «Главное управление по строительству и ремонту метрополитена, мостов и дорожных сетей в городе Нижнем Новгороде» (ГУММиД), специалисты провели осмотр подземного пешеходного перехода на площади Лядова. Они составили дефектную ведомость и направили подрядчику предписание об устранении выявленных замечаний.

В ГУММиД заверили, что работы по устранению дефектов будут проведены подрядной организацией — ООО «Виадук» — в рамках гарантийных обязательств при наступлении благоприятных погодных условий.

Ранее сообщалось, что благоустройство данного объекта будет находиться на гарантии ещё пять лет после его сдачи заказчику.

"