Posted 13 апреля 2018,, 14:43

Published 13 апреля 2018,, 14:43

Modified 3 ноября 2022,, 17:34

Updated 3 ноября 2022,, 17:34

Никитин поддержал идею проведения самого массового молодежного фестиваля региона

13 апреля 2018, 14:43
На втором заседании совета по делам молодежи при губернаторе Нижегородской области обсудили молодежные инициативы. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Заседание прошло 13 апреля. Члены совета предложили идеи о создании проектных бюро, развитии системы молодежной политики в регионе, проведении областного форума проектов «Канва».

Врио губернатора региона поручил профильным министерствам и ведомствам поддержать идеи. Также он признался, что активность совета превзошла его ожидания.

Кроме того, члены совета по делам молодежи при губернаторе Нижегородской области Татьяна Старова и Егор Мирошин предложили провести самый массовый молодежный фестиваль региона с рабочим названием «Высота 52». По их словам, мероприятие объединит более 5 тысяч молодых людей, занятых в более чем 20 сферах общественной жизни.

«Три основные площадки - это Арсенал, территория образования; площадь Минина и Пожарского, территория движения; Александровский сад, территория созидания», - рассказала Старова.

По итогам заседания Мирошин выразил надежду, что все задумки будут реализованы. А поддержка от главы региона – самое главное в этом случае.

«Проведение такого фестиваля совершенно изменит облик молодежной политики в регионе. Проект позволит воспринимать Нижегородскую область как регион, который поддерживает и продвигает молодежную культуру», - заявил Никитин.

"