Posted 13 апреля 2012,, 10:04

Published 13 апреля 2012,, 10:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:18

Updated 12 ноября 2022,, 15:18

В сутки с дорог Канавинского района откачивается около 2,4 тысяч кубометров воды

13 апреля 2012, 10:04

Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

В пятницу 13 апреля сотрудники инспекции административно-технического надзора Нижегородской области провели объезд Канавинского района Нижнего Новгорода, где оценили состояние и содержание дорог в поселке Сортировочный.

Главный специалист инспекции административно-технического надзора Нижегородской области Татьяна Войнова отметила, что несколько дней назад инспекцией в рамках проведения ежедневного мониторинга было выявлено значительное подтопление проезжей части дороги.

«По данному факту было выдано уведомление руководителю подрядной организации об устранении данного нарушения. На сегодняшний день работы по откачке воды с проезжей части проводятся регулярно. Устранение данной проблемы контролируется как со стороны инспекции административно-технического надзора Нижегородской области, так и со стороны администрации района», - сообщила она.

Татьяна Войнова добавила, что откачка воды на сегодняшний день является единственным способом решить проблему талых вод в микрорайоне Сортировочный, так как при его строительстве не была спроектирована и построена система ливневой канализации.
По словам представителя администрации Канавинского района Александра Замыслова машины откачивают воду круглосуточно.

«Если в час десять машин откачивают 100 куб. метров воды, то за сутки 2,4 тыс. куб. метров воды», - отметил он.

Напомним, что в зимний период инспекцией административно-технического надзора Нижегородской области выявлено 870 нарушений зимнего содержания территории района. В том числе 176 нарушений содержания дорог, 286 – тротуаров, 68 – остановок общественного транспорта, 330 – дворовых территорий. По итогам проведенных проверок составлено 98 протоколов.


"