Posted 13 апреля 2011,, 14:04

Published 13 апреля 2011,, 14:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:24

Updated 12 ноября 2022,, 16:24

Специальный сайт по вопросам сноса и реконструкции ветхого фонда будет создан в Нижнем Новгороде

13 апреля 2011, 14:04

Об этом стало известно 13 апреля на заседании постоянной комиссии городской Думы Нижнего Новгорода по местному самоуправлению.

В рамках заседания члены комиссии поддержали инициативу депутата Гордумы Владимира Панова по созданию специализированного сайта по вопросам сноса и реконструкции ветхого и аварийного жилищного фонда в Нижнем Новгороде.

На сайте предлагается разместить информацию о федеральном и региональном законодательстве ,а также муниципальный правовые акты по данному вопросу, сам текст муниципальной адресной программы сноса и реконструкции ветхого и аварийного фонда в Нижнем Новгороде, нормативы предоставления жилых помещений, а также перечень документов и порядок признания жилых помещений аварийными, ветхими, непригодными для проживания и подлежащими сносу и расселению и порядок включения в муниципальную адресную программу.

На сайте в сети Интернет все посетители смогут найти картографический материал, проекты договоров, комментарии депутатов Гордумы, специалистов администрации города и районов, представителей застройщиков, а также федеральных органов власти. Планируется создать поисковую систему, в которой пользователь, введя тот или иной адрес, сможет получить исчерпывающую информацию о включении или невключении дома в программу сноса и расселения, предполагаемые сроки расселения, район предоставления нового жилья информацию о застройщике.

«Сайт будет аккумулировать все сведения различных структур по данному вопросу. Хочется, чтобы люди видели, что с приходом новой Думы меняется отношение к людям – информация становиться более доступной и открытой. Стоимость создания сайта составит всего 30 тысяч рублей, и если проект окажется успешным, все подобные программы в дальнейшем будут открыты для жителей», - заявил Владимир Панов.

На заседании было принято решение создать специальную рабочую группу по разработке сайта и включить в нее Владимира Панова в качестве представителя Гордумы. В апреле 2011 года будет разработано ТЗ, и уже в мае-июне сайт будет готов.


"