Updated 3 ноября 2022,, 08:29

Встреча "Волги" с "Салютом" в Белгороде прошла без голов

13 апреля 2010, 08:04
Об этом сообщает пресс-служба ФК «Волга».

10 апреля 2010 года на стадионе «Салют» в Белгороде прошел матч между местным ФК «Салют» и ФК «Волга» из Нижнего Новгорода. Встреча закончилась вничью со счетом 0:0. Тем самым команды сохранили за собой десятую и девятую позиции в таблице первого дивизиона.

Как сообщает пресс-служба ФК «Волга», с первых минут матча гости пытались завладеть территориальным преимуществом, контролируя мяч в центре поля и не давая сопернику развернуться на подступах к своей штрафной. Первый удар по воротам «Волги» белгородцы нанесли только в середине тайма. На 23-й минуте Владимир Лешонок разыграл штрафной с Наилем Замалиевым, и тот пробил с 24 метров, но мимо цели. Наиль Замалиев вскоре упал в борьбе с защитниками в штрафной «Волги», получив от арбитра желтую карточку за симуляцию. Гости ответили прорывом Олега Кожанова. Он пробил с ходу, но вратарь «Салюта» Александр Беленов занял правильную позицию, намертво взяв мяч. Пару раз у волжан мог отличиться Отар Марцваладзе, однако защитники белгородской команды «накрывали» его удары.

После перерыва нижегородцы предпочли сыграть от обороны, на контратаках. В одной из них Сергей Яшин прошел по правому флангу, на скорости обыграл защитника и сделал хорошую подачу в штрафную, однако белгородцы сумели вынести мяч на угловой. Был отмечен дебют в составе «Волги» голкипера Антона Коченкова. В этот вечер он не раз своими действиями на «последнем рубеже» придавал бодрость духа партнерам по команде и в итоге заслуженно остался «сухим».