Posted 13 апреля 2010,, 12:04

Published 13 апреля 2010,, 12:04

Modified 3 ноября 2022,, 08:27

Updated 3 ноября 2022,, 08:27

На стадионе "Труд" на летний период откроют четыре поля для мини-футбола

13 апреля 2010, 12:04
Об этом сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.

13 апреля 2010 года глава города Нижнего Новгорода Вадим Булавинов и секретарь политсовета НРО партии «Единая Россия» Александр Тимофеев проверили состояние спортивных сооружений Нижнего Новгорода. В ходе объезда комиссия посетила муниципальные стадионы «Труд», «Северный», «Радий» и «Водник».

В 2010 году из городского бюджета направлено 22,5 млн. рублей на реконструкцию тренировочных залов ДЮСШ по футболу, которая располагается на стадионе «Северный». В настоящее время здесь ведутся ремонтные работы, подрядчику поставлена задача завершить ремонт в течение двух месяцев. По словам Вадима Булавинова, после окончания комплексной реконструкции «Северный» станет лучшей футбольной базой в городе.

На стадионе «Труд» на летний период планируется разместить 4 мини-футбольных поля. Пока стадион эксплуатируется преимущественного зимой. Открытие футбольных полей позволит использовать спортивное сооружение круглый год.

Александр Тимофеев заверил, что руководство регионального отделения будет использовать любую возможность для получения дополнительных средств из федерального бюджета на развитие детского спорта в Нижнем Новгороде.

В ходе объезда Вадим Булавинов сообщил о проведении крупного турнира по дворовому футболу на Кубок главы города. «Мы намерены вовлечь в эти соревнования максимальное количество нижегородских ребят, которые играют в своем дворе», - сказал градоначальник. Первым этапом турнира станут игры на уровне отдельных улиц, затем лучшие команды встретятся в районных и городском финалах.

Справка:

В детско-юношеской спортивной школе «Водник» развивают триатлон, хоккей с шайбой, футбол, на стадионе «Труд» дети занимаются фигурным катанием, конькобежным спортом, хоккеем с мячом, в ДЮСШ «Радий» работают секции футбола, художественной гимнастики и спортивных единоборств, на стадионе «Северный» базируется Нижегородская академия футбола. Всего в данных спортивных центрах занимается более трех тысяч детей.

"