Posted 13 апреля 2010,, 09:04

Published 13 апреля 2010,, 09:04

Modified 3 ноября 2022,, 08:28

Updated 3 ноября 2022,, 08:28

ФК "Нижний Новгород" обыграл калининградскую "Балтику" на своем поле со счетом 2:0

13 апреля 2010, 09:04
Об этом сообщает пресс-служба ФК «Нижний Новгород».

10 апреля 2010 года на стадионе «Северный» ФК «Нижний Новгород» в домашнем матче обыграл калининградскую «Балтику» со счетом 2:0 (0:0).

Как сообщает пресс-служба ФК «НН», с первых минут встречи «горожане» устремились на сторону соперников. И уже на 4-й минуте затяжная атака левым флангом закончилась назначением углового у ворот «Балтики». В стартовой половине первого отрезка времени нижегородцы преимущественно действовали забросами мяча в чужую штрафную, а «Балтика» стремилась играть низом в короткий пас. На острие атаки «Нижнего Новгорода» солировал Александр Тихоновецкий. На 13-й минуте именно он головой сбросил мяч себе на ход, но защитник оказался начеку. Штрафной удар почти по центру с 32-х метров бил Контемир Берхамов. Прямым «выстрелом» игрок послал мяч рядом с дальней штангой. А в конце первого тайма Эдуард Сергиенко бил почти от линии штрафной под перекладину, но голкипер гостей выбил снаряд на угловой удар.

Вторую часть встречи «горожане» вновь начали в атакующей манере. На 50-й минуте Александр Тихоновецкий стремительно вырвался в штрафную площадь гостей и обвел защитников, как бы подготавливая почву своим партнёрам по команде. Максим Зюзин ударом с линии штрафной поразил дальний угол ворот калининградского вратаря.

«Балтика» лишь несколько раз пыталась организовать атаку, но логического завершения они не находили. На 60-й минуте гости сфолили вблизи своих владений, мяч поставили чуть правее средней линии. Контемир Берхамов «выстрелил» немного выше ворот калининградцев. А буквально через пять минут Александра Тихоновецкого на позиции нападающего сменил Андрей Сальников. Эта замена во многом предрешила исход встречи. На 72-й минуте Контемир Берхамов подавал угловой удар, а Андрей Сальников ударом ножницами поразил дальний угол ворот «Балтики».