Posted 13 апреля 2009,, 06:04

Published 13 апреля 2009,, 06:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:02

Updated 12 ноября 2022,, 16:02

Женщина, получившая ожоги из-за воспламенения газовой смеси в подвале, скончалась в ННИИТО

13 апреля 2009, 06:04
Женщина, получившая ожоги из-за воспламенения газовой смеси в подвале, скончалась в ННИИТО Posted on сентября 24, 2008 in Происшествия) by newsmaker | Comments Off 23 сентября в 12-00 поступило сообщение от дежурного врача ННИИТО о том, что от ожогов, полученных 18 августа, скончалась 50-летняя женщина. Об этом сообщают в ГУ МЧС РФ по Нижегородской области. Как удалось выяснить, 18 августа около 19-00 произошел пожар в гараже ГСК «Румб» в Сормовском районе Нижнего Новгорода. Хозяева гаража – мужчина 1958 г.р. и женщина 1958 г.р. – спустились в погреб. В качестве освещения хозяева решили воспользоваться свечой. В результате произошло воспламенение газовой смеси, скопившейся в подвале. На людях загорелась одежда. Прибежавшие соседи потушили огонь и вызвали скорую медицинскую помощь. В результате пожара обгорело имущество в погребе на площади 1 кв.м. Пострадавшие были госпитализированы ННИИТО. Мужчина, получивший ожоги 3-й степени 90% тела, скончался 7 сентября, а женщина, получившая ожоги 3-й степени 60% тела, скончалась 23 сентября. Причина пожара – неосторожное обращение с огнем. К сожалению, это не первый подобный случай. Особенно актуальны такие происшествия для осеннего периода, когда многие осуществляют закладку овощей в погреба на зиму. Как правило, в погребах может скапливаться газовоздушная смесь, которая тяжелее воздуха. Поэтому, прежде чем спуститься в погреб или подвал, необходимо проветрить помещение, ни в коем случае не пользоваться открытым огнем (спички, свечи, зажигалки и т.п.), а для освещения использовать только исправные электроприборы.

Женщина, получившая ожоги из-за воспламенения газовой смеси в подвале, скончалась в ННИИТО

Posted on сентября 24, 2008 in Происшествия) by newsmaker | Comments Off

23 сентября в 12-00 поступило сообщение от дежурного врача ННИИТО о том, что от ожогов, полученных 18 августа, скончалась 50-летняя женщина. Об этом сообщают в ГУ МЧС РФ по Нижегородской области.

 

Как удалось выяснить, 18 августа около 19-00 произошел пожар в гараже ГСК «Румб» в Сормовском районе Нижнего Новгорода. Хозяева гаража – мужчина 1958 г.р. и женщина 1958 г.р. – спустились в погреб. В качестве освещения хозяева решили воспользоваться свечой. В результате произошло воспламенение газовой смеси, скопившейся в подвале. На людях загорелась одежда. Прибежавшие соседи потушили огонь и вызвали скорую медицинскую помощь.

 

В результате пожара обгорело имущество в погребе на площади 1 кв.м. Пострадавшие были госпитализированы ННИИТО. Мужчина, получивший ожоги 3-й степени 90% тела, скончался 7 сентября, а женщина, получившая ожоги 3-й степени 60% тела, скончалась 23 сентября. Причина пожара – неосторожное обращение с огнем.

 

К сожалению, это не первый подобный случай. Особенно актуальны такие происшествия для осеннего периода, когда многие осуществляют закладку овощей в погреба на зиму. Как правило, в погребах может скапливаться газовоздушная смесь, которая тяжелее воздуха. Поэтому, прежде чем спуститься в погреб или подвал, необходимо проветрить помещение, ни в коем случае не пользоваться открытым огнем (спички, свечи, зажигалки и т.п.), а для освещения использовать только исправные электроприборы.

"