Posted 13 апреля 2009,, 05:04

Published 13 апреля 2009,, 05:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:03

Updated 12 ноября 2022,, 16:03

Завод шампанских вин “Бальзам” откроется в Чкаловске 1 октября

13 апреля 2009, 05:04
Завод шампанских вин “Бальзам” откроется в Чкаловске 1 октября Posted on сентября 30, 2008 in Общество, Экономика) by newsmaker | Comments Off 1 октября в 9.30 в городе Чкаловске губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев примет участие в торжественном открытии завода шампанских вин «Бальзам». Об этом сообщает пресс-служба главы региона. ООО «Бальзам» является одним из градообразующих предприятий г. Чкаловска. Госпредприятие «Чкаловский винзавод» было организовано в 1967 году. На нем производился розлив вина и безалкогольных напитков. В 1992 году предприятию было присвоено наименование - ЗАО «Бальзам» и завод начал выпуск водки. Специалистами завода совместно с Институтом Биотехнологии (г. Москва) были разработаны 5 новых видов этого напитка и бальзам «Благовещенский монастырь». Продукция завода ежегодно получала призовые места на выставках-ярмарках международного уровня. В период с 2006 по сентябрь 2008 на заводе «Бальзам» была проведена полная реконструкция производства. Заводские мощности были полностью перепрофилированы на производство игристых вин. Было установлено оборудование ведущих итальянских фирм. В технологическом процессе производства используются лучшие отечественные сортовые шампанские виноматериалы с частичным добавлением импортного виноматериала производства Чили, Аргентины, Италии, Франции. Приготовление продукции осуществляется по утвержденной нормативно- технологической документации и согласно ГОСТам. Использование технологий данного производства дает возможность сохранения производственного персонала и полное использование его квалификации. При выходе на плановые объёмы производства, предприятие обеспечит рабочими местами более 100 человек. На первом этапе развития производства, предполагающем объем выпуска шампанских и игристых вин до 6 млрд. бутылок в год, общий объём налоговых поступлений составит порядка 50-53 млн.рублей в год. С выходом на полную проектную мощность объем выпуска может быть увеличен до 12 млрд бутылок в год, а объём налоговых поступлений составит порядка 100 млн. рублей в год. Общий объем инвестиций в реконструкцию завода составляет более 267 млн.руб., 30% - инвестиции ГК «Гармония», 70% - 187млн.руб. - кредит Волго-Вятского банка СБ России. Решением Инвестсовета при Губернаторе Нижегородской области от 23.04.08г. инвестпроект ООО «Бальзам» - «Организация производства и реализации шампанских и игристых вин в г.Чкаловск» - был признан приоритетным инвестиционным проектом области. В результате в качестве компенсации процентной ставки по кредиту из областного бюджета будет выделено –29 970 тыс. рублей.

Завод шампанских вин “Бальзам” откроется в Чкаловске 1 октября

Posted on сентября 30, 2008 in Общество, Экономика) by newsmaker | Comments Off

1 октября в 9.30 в городе Чкаловске губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев примет участие в торжественном открытии завода шампанских вин «Бальзам». Об этом сообщает пресс-служба главы региона.

 

ООО «Бальзам» является одним из градообразующих предприятий г. Чкаловска. Госпредприятие «Чкаловский винзавод» было организовано в 1967 году. На нем производился розлив вина и безалкогольных напитков. В 1992 году предприятию было присвоено наименование - ЗАО «Бальзам» и завод начал выпуск водки. Специалистами завода совместно с Институтом Биотехнологии (г. Москва) были разработаны 5 новых видов этого напитка и бальзам «Благовещенский монастырь». Продукция завода ежегодно получала призовые места на выставках-ярмарках международного уровня.

 

В период с 2006 по сентябрь 2008 на заводе «Бальзам» была проведена полная реконструкция производства. Заводские мощности были полностью перепрофилированы на производство игристых вин. Было установлено оборудование ведущих итальянских фирм. В технологическом процессе производства используются лучшие отечественные сортовые шампанские виноматериалы с частичным добавлением импортного виноматериала производства Чили, Аргентины, Италии, Франции. Приготовление продукции осуществляется по утвержденной нормативно- технологической документации и согласно ГОСТам.

 

Использование технологий данного производства дает возможность сохранения производственного персонала и полное использование его квалификации. При выходе на плановые объёмы производства, предприятие обеспечит рабочими местами более 100 человек.

На первом этапе развития производства, предполагающем объем выпуска шампанских и игристых вин до 6 млрд. бутылок в год, общий объём налоговых поступлений составит порядка 50-53 млн.рублей в год. С выходом на полную проектную мощность объем выпуска может быть увеличен до 12 млрд бутылок в год, а объём налоговых поступлений составит порядка 100 млн. рублей в год.

 

Общий объем инвестиций в реконструкцию завода составляет более 267 млн.руб., 30% - инвестиции ГК «Гармония», 70% - 187млн.руб. - кредит Волго-Вятского банка СБ России.

Решением Инвестсовета при Губернаторе Нижегородской области от 23.04.08г. инвестпроект ООО «Бальзам» - «Организация производства и реализации шампанских и игристых вин в г.Чкаловск» - был признан приоритетным инвестиционным проектом области. В результате в качестве компенсации процентной ставки по кредиту из областного бюджета будет выделено –29 970 тыс. рублей.

"