Posted 13 апреля 2009,, 08:04

Published 13 апреля 2009,, 08:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:59

Updated 12 ноября 2022,, 15:59

Записки с угрозой взрыва и анонимные звонки в школы и университеты – приметы учебного года

13 апреля 2009, 08:04
Записки с угрозой взрыва и анонимные звонки в школы и университеты – приметы учебного года Posted on сентября 25, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » Заветная фраза «не хочу учиться!» в сентябре приобретает особенное звучание: после трех месяцев каникул влиться в учебно-образовательный процесс тяжело. Особенно, когда на дворе «бабье лето», а впереди – еще 9 месяцев беспробудного ученья. Не удивительно, что сейчас школьники и студенты хотят не сидеть на парах и уроках, а спокойно гулять по улицам. Страдают из-за этого сотрудники служб быстрого реагирования. За минувшие сутки, 24 сентября, им дважды приходилось исследовать на предмет обнаружения взрывных устройств учебные заведения. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по Нижегородской области, в 13-50 поступил анонимный звонок о заложенном взрывном устройстве в здании школы №156 Сормовского арйона. На место прибыли все службы экстренного реагирования. Было эвакуировано более 150 человек. После тщательной проверки взрывное устройство обнаружено не было. В этот же день в 23-25 от дежурного ГУВД поступило сообщение об обнаружении записки с угрозой взрыва на территории лингвистического университета на ул. Минина в Нижегородском районе. На место прибыли спасатели областного аварийно-спасательного отряда и АСО г. Н. Новгорода, пожарные подразделения, сотрудники ОМОН, УФСБ, ГУВД, центра медицины катастроф и скорой медицинской помощи. Всего было задействовано 35 человек, 10 единиц техники. В результате проведенных мероприятий взрывное устройство не обнаружено. Напомним, что это уже второй случай «минирования» лингвистического университета. 20 сентября около половины восьмого утра на здании НГЛУ также была обнаружена записка подобного содержания. Взрывное устройство не было обнаружено. Виновники этих ложных вызовов всех служб быстрого реагирования пока не найдены. По закону им грозит наказание за заведомо ложное сообщение о заложенном взрывном устройстве ( статья 207 УК РФ - заведомо ложное сообщение об акте терроризма) . Они также должны будут оплатить выезды каждой из служб на место. Если виновных найдут, конечно.

Записки с угрозой взрыва и анонимные звонки в школы и университеты – приметы учебного года

Posted on сентября 25, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

Заветная фраза  «не хочу учиться!» в сентябре приобретает особенное звучание: после трех месяцев каникул влиться в учебно-образовательный процесс тяжело. Особенно, когда на дворе «бабье лето», а впереди – еще 9 месяцев беспробудного ученья. Не удивительно, что сейчас школьники и студенты хотят не сидеть на парах и уроках, а спокойно гулять по улицам. Страдают из-за этого сотрудники служб быстрого реагирования.
 
За минувшие сутки, 24 сентября, им дважды приходилось исследовать на предмет обнаружения взрывных устройств учебные заведения. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по Нижегородской области, в 13-50 поступил анонимный звонок о заложенном взрывном устройстве в здании школы №156 Сормовского арйона. На место прибыли все службы экстренного реагирования. Было эвакуировано более 150 человек. После тщательной проверки взрывное устройство обнаружено не было.
 
В этот же день в 23-25 от дежурного ГУВД поступило сообщение об обнаружении записки с угрозой взрыва на территории лингвистического университета на ул. Минина в Нижегородском районе. На место прибыли спасатели областного аварийно-спасательного отряда и АСО г. Н. Новгорода, пожарные подразделения, сотрудники ОМОН, УФСБ, ГУВД, центра медицины катастроф и скорой медицинской помощи. Всего было задействовано 35 человек, 10 единиц техники. В результате проведенных мероприятий взрывное устройство не обнаружено.
 
Напомним, что это уже второй случай «минирования» лингвистического университета. 20 сентября около половины восьмого утра на здании НГЛУ также была обнаружена записка подобного содержания. Взрывное устройство не было обнаружено.
 
Виновники этих ложных вызовов всех служб быстрого реагирования пока не найдены. По закону им грозит  наказание за заведомо ложное сообщение о заложенном взрывном устройстве ( статья 207 УК РФ - заведомо ложное сообщение об акте терроризма) . Они также должны будут оплатить выезды каждой из служб на место. Если виновных найдут, конечно.
"