Posted 13 апреля 2009,, 18:04

Published 13 апреля 2009,, 18:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:54

Updated 12 ноября 2022,, 15:54

Закон Нижегородской области ужесточит условия продажи алкоголя в местах массового скопления людей

13 апреля 2009, 18:04
Закон Нижегородской области ужесточит условия продажи алкоголя в местах массового скопления людей Posted on октября 25, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » Депутаты выступают за ограничение продажи алкогольной продукции крепостью 40 градусов на танцплощадках и дискотеках. Кроме того, будет ограничена продажа алкоголя в местах «повышенной опасности». Сюда будут отнесены не только вокзалы, но и автостанции. Данный термин не прописан в федеральном законе, и фактически ФЗ никак не ограничивает розничную продажу алкоголя крепостью более 15% в данных местах. По словам председателя лицензионной палаты Нижегородской области Николая Гнеушева, в адрес лицензионной палаты поступает очень много жалоб с просьбой ограничить и запретить работу торговых точек, где можно приобрести спиртное в непосредственной близости от заводских проходных. Кроме того, депутаты считают необходимым ужесточить розничную продажу алкоголя с содержанием этилового спирта до 15% на стадионах и концертных площадках. Таким образом, под запретом окажутся шампанское, вино, коктейли на спиртовой основе, а также очень крепкое пиво. Депутаты считают, что и ограничение продажи вышеперечисленных наименований алкоголя недостаточен, закон может быть и еще жестче. Вице-губернатор Виктор Клочай подчеркнул, что «если эти ограничения не противоречат федеральному закону, закон "О лицензировании розничной продажи алкогольной продукции на территории Нижегородской области" можно ужесточить». По итогам обсуждения данный законопроект одобрен в первом чтении. Депутатам предложено обобщить все поправки к данному законопроекту в части ужесточения розничной торговли алкогольной продукцией и размещения торговых точек, провести необходимые консультации с правительством Нижегородской области, после чего вынести данный проект закона на второе чтение.

Закон Нижегородской области ужесточит условия продажи алкоголя в местах массового скопления людей

Posted on октября 25, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

Депутаты выступают за ограничение продажи алкогольной продукции крепостью 40 градусов на танцплощадках и дискотеках. Кроме того, будет ограничена продажа алкоголя в местах «повышенной опасности». Сюда будут отнесены не только вокзалы, но и автостанции. Данный термин не прописан в федеральном законе, и фактически ФЗ никак не ограничивает розничную продажу алкоголя крепостью более 15% в данных местах.
 
По словам председателя лицензионной палаты Нижегородской области Николая Гнеушева, в адрес лицензионной палаты поступает очень много жалоб с просьбой ограничить и запретить работу торговых точек, где можно приобрести спиртное в непосредственной близости от заводских проходных.
 
Кроме того, депутаты считают необходимым ужесточить розничную продажу алкоголя с содержанием этилового спирта  до 15% на стадионах и концертных площадках. Таким образом, под запретом окажутся шампанское, вино, коктейли на спиртовой основе, а также очень крепкое пиво. Депутаты считают, что и ограничение продажи вышеперечисленных наименований алкоголя недостаточен, закон может быть и еще жестче.
 
Вице-губернатор Виктор Клочай подчеркнул, что «если эти ограничения не противоречат федеральному закону, закон "О лицензировании розничной продажи алкогольной продукции на территории Нижегородской области" можно ужесточить».
 
По итогам обсуждения данный законопроект одобрен в первом чтении. Депутатам предложено обобщить все поправки к данному законопроекту в части ужесточения розничной торговли алкогольной продукцией и размещения торговых точек, провести необходимые консультации с правительством Нижегородской области, после чего вынести данный проект закона на второе чтение.
"